Вверх Вниз

Айваз: Повесть Луны

Объявление

Добро пожаловать!

Добро пожаловать, путник!
Лето подошло к концу, и дни
все короче. Нам пора вернуться
к нашим корням, и беззаботной Семье Гор, живущей среди снегов юга, и суровой Семье Леса, населяющей северные леса. Нам пора вернуться к истокам. Здесь начинается
Повесть Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Гостевая книга » Гостевая


Гостевая

Сообщений 21 страница 40 из 654

21

Варг написал(а):

А что на счёт параметров внешних? Рост и масса аналогичны реальным животным?

Волки Айваза крупнее, но в основном - параметры приблизительно такие же, как у обычных волков.

0

22

Хозе
Хорошо бы указать конкретные рамки.
И ещё, не подскажете, группировка где обитает примерно?

0

23

Варг написал(а):

Хозе
Хорошо бы указать конкретные рамки.
И ещё, не подскажете, группировка где обитает примерно?

На территории одиночек, только лагерь у них один.

0

24

Варг написал(а):

Хозе
Хорошо бы указать конкретные рамки.
И ещё, не подскажете, группировка где обитает примерно?

Высота в холке колеблется от 65 до 90 см; длина 105—170 см; вес в зависимости от возраста 35-70 кг.
Конечно, отклонение от нормы имеет место быть, но не слишком сильное.
По группировке, увы,  точно ничего сказать не могу. Но я так думаю, что это где-то недалеко от владений обоих стай: лесные болота, предгорья, поля и небольшие рощи.

0

25

Хозе
Эробес
Благодарствую!

0

26

Доброго времени )
Существуют какие-нибудь уступки для новичков в ролевом деле?

0

27

Вольча написал(а):

Доброго времени )
Существуют какие-нибудь уступки для новичков в ролевом деле?

смотря, что Вас конкретно интересует в качестве уступка?

0

28

Самое главное, в чём моя слабость - БИО.Скитаюсь в поисках ролевой, где сделают поблажку и не принудят писать что-то эдакое, выходящее за границы моих возможностей.
Как с постами?Ограничения на объём присутствуют?

0

29

Вольча написал(а):

Самое главное, в чём моя слабость - БИО.Скитаюсь в поисках ролевой, где сделают поблажку и не принудят писать что-то эдакое, выходящее за границы моих возможностей.
Как с постами?Ограничения на объём присутствуют?

Новичков мы ни в коем случае не гоним, рады видеть и помогать .З Если решите зарегистрироваться, можете обращаться ко мне в ЛС - помогу с анкетой, чем смогу.
Ограничения совсем небольшие - минимум 10 строчек, а это совсем немного. Со временем не получаются даже эти 10 строк, а душа требует большего с:

0

30

Вольча написал(а):

Самое главное, в чём моя слабость - БИО.Скитаюсь в поисках ролевой, где сделают поблажку и не принудят писать что-то эдакое, выходящее за границы моих возможностей.
Как с постами?Ограничения на объём присутствуют?

Если честно, то я не представляю, как Вы сможете без БИО. Она - важная часть персонажа, ведь без нее, никто не сможет узнать героя полностью.
Минимальный размер поста - 1000 знаков, но думаю, для низких должностей ( волчата, например ) можно писать и 700-800.

0

31

Вот уже надумала регистрироваться, а то совсем чахну от безделья, хех.
Обязательно обратимся, деваться некуда )
*пошла создаваться*

0

32

Ну у вас и дизайн.... глаза сломать можно   http://forumstatic.ru/files/0014/36/77/24021.png

0

33

PR написал(а):

Ну у вас и дизайн.... глаза сломать можно

Смотря какие у Вас вкусы, нам нравится, Вам нет? Никому ничего не навязываем, заказывайте для своих проектов какие хотите, а форум и дизайнера просьба не оскорблять.

0

34

Вольча написал(а):

Вот уже надумала регистрироваться, а то совсем чахну от безделья, хех.
Обязательно обратимся, деваться некуда )
*пошла создаваться*

С нетерпением ждем Вас на проекте с:

0

35

Эробес
Ну так вот и я о том же, что без сюжета довольно трудно понять свою роль на ролевой и вообще, как между собой взаимодействуют стаи.
Есть еще несколько вопросов.
О каких двух испытаниях ведется речь? Как эти испытания проходят, что должен делать волк, в каком возрасте они проходятся?
Так же, заметила некие неточности в иерархии, поясните пожалуйста:
- в теме иерархия указана вот такая должность

Самка вожака - главная охотница и воительница. Она рожает предводителю преемников и является "защитой со спины". В большинстве случаев командует кастой охотников и заботится о матерях. Выполняет роль глашатого.

а в списке должностей есть некая Бета. Это она же, самка вожака? И является ли она ниже по иерархии Альфа-волков или все же выше?
- тоже самое со стаей южан. В описании стаи написано, что самцы - воины, а самки - охотницы. При том, что воины в иерархии считаются уже взрослыми и оформившимися волками, а гонцы(как я понимаю охотники) - те, кто не прошли испытание. Так какую же должность может занимать вполне оформившаяся самка?
- интерес так же составляет ваша система охоты. Может ли волк "не поймать добычу"? Или добыча всегда будет, только разных размеров?

0

36

инга
Отвечаю на все по порядку)
1. Испытание проводит наставник волчонка. Первое на самостоятельную охоту, а второе - бой. Выбирают уже взрослого волка, ученик должен его победить для прохождения на новую ступень.
2. Самка вожака - та же Бета, просто два разных названия. Стоит выше Алтфа-волков, но ниже вожака.
3. В Южной стае очень редко самки проходят второе испытание, обычно они остаются охотницами. Но если таковое случилось - самка вполне может стать альфой.
4. Да, у нас в скрипте есть результат "Ничего", но бывает он достаточно редко.
Есть еще вопросы?)

0

37

Эробес
Вот, после того, как вы сказали про испытания, стало ясно, почему самки остаются на стадии охотницы-гонца)
Теперь можно чуть подробнее про испытание?
В каком возрасте оно проводится? Для персонажа щенка сейчас будет проводиться в игре это испытание?
Как быстро у вас сменяется время(если сейчас декабрь, то когда наступит январь и вообще весна?) и как быстро растут персонажи?
Как изначально устанавливается уровень навыка? По анкете?

0

38

инга
1. Ну смотрите, самостоятельно охотиться на мелкую дичь волчонок сможет где-то с 1-1,5 лет, тогда проводится первое испытание, а второе где-то с 2-2,5 лет.
К испытаниям волк готовится все обучение, чтобы занять высокие должности в стае и завоевать расположение, доверие вожака, показать свои способности и умения. Каждому волчонку дается взрослый волк-учительЯ, он-то и показывает ученику основные приемы, свои хитрости и т.д. Пару можно заводить после первого испытания, то есть волчицам это никак не мешает.
И да, в игре это испытание будет проводиться.
2. Январь наступит с понедельника, волк взрослеет на один месяц каждую неделю.
3. Уровень навыка назначается по возрасту и на усмотрение АМС. Вот примерно:
0-9 месяцев - 0 уровень
9 месяцев-1,5 года - 1 уровень.
1,5-2,5 - 2 уровень
И т.д.

0

39

Эробес
Вроде понятно. И еще вопрос. На этих землях существуют люди? И знают ли люди о волках, а волки о людях? Бывали ли стычки?

0

40

инга написал(а):

Эробес
Вроде понятно. И еще вопрос. На этих землях существуют люди? И знают ли люди о волках, а волки о людях? Бывали ли стычки?

Волки живут в на территории, полностью окруженной горами, сомневаюсь, что они видели друг друга.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не меньше 1000 знаков. Слова других - подчеркнутым. Слова - жирным. Мысли - наклонным.
Охота
Местность
Иерархия
Навык
Важно: при охоте группой устанавливайте параметры самого сильного волка.
Смайлы с животными


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Гостевая книга » Гостевая