Вверх Вниз

Айваз: Повесть Луны

Объявление

Добро пожаловать!

Добро пожаловать, путник!
Лето подошло к концу, и дни
все короче. Нам пора вернуться
к нашим корням, и беззаботной Семье Гор, живущей среди снегов юга, и суровой Семье Леса, населяющей северные леса. Нам пора вернуться к истокам. Здесь начинается
Повесть Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Территория » Зеленая чаща


Зеленая чаща

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Самую большую часть территории волков занимает лес, волки называют его Зеленой чащей. Тут водится много оленей и кабанов, а также, немало зайцев. Здесь можно славно поохотиться и набить брюхо. Лес никто не может присвоить, здесь имеют право охотиться все члены стаи, умеющие это делать. И они никогда не расстанутся с этим местом.

0

2

Эробес рысцой бежал по лесу морщась от холода. Все-таки плохо, что природа наградила его короткой шерстью, зимой никакого спасения нет. Но выбирать не приходится, нужно жить так, как получается. Есть в холоде один плюс - размышление. В такие моменты хочется подумать о своей жизни, положении, ну и семье.
И снова я не могу выйти живым из этой битвы разума и сердца... Анабель должна родить мне сына или дочь, но сумеет ли моя супруга выжить? Конечно, она не первая, далеко не последняя, но... Как же понять, что правильно, а что нет? Лучше просто дождаться нужного момента, еще не срок думать об этом всерьез.
Лидер повел носом, проверяя, около чьего логова находится. Ах да, Ланселот... Одинокий волк из голубокровной семьи, который решил всего добиваться самостоятельно. Ну что же, добился же. стал альфой, пускай и недавно. Надо его еще проверить, а то слишком уж он непонятный пока, нельзя верить.
Впереди Зеленой Рощи виднелась груда камней. Волк подбежал и запрыгнул на нее, чтобы осмотреться. Неужели, больше в лесу нет охотников? Стая не должна с голоду умереть, иначе, мы не сумеем отстаивать свою территорию, а значит, она достанется Южанам. Такого допустить ни в коем случае нельзя, надо созвать совет альф...
Вдруг в кустах промелькнуло чье-то тело. Эробес еле слышно зарычал и принюхался тщательней. Куница - животное опасное, хищное, но выбирать не приходится. Лидер напрягся и рванул с места, пускаясь в погоню за жертвой. Зверек испуганно тяфкнул и помчался прочь. Но волк все больше и больше уменьшал промежуток между ними и вскоре загнал в угол. Куница повернулась к врагу мордой и оскалила клыки, приготовившись защищать свою жизнь до последнего. Это будет просто. Эробес увильнул в одну сторону, а затем прыгнул на жертву с другой. Оказавшись под лапами волка у хищницы больше не было шансов. Волк быстро прикончил пойманную дичь и принялся уплетать куницу прямо на месте, давно он не ел... Когда трапеза была закончена, вожак развернулся и поплелся в логово, обдумывая новое приказание для стаи.
Более сильные волки должны приносить еду больным и кормящим матерям, иначе нам не выжить. Стая Северян сделает все что угодно, но никогда не уступит ни зуба своей земли врагу...

0

3

Начало игры

Я ступала лапами по приятному снегу, который хрустит. Знаете, такое приятное ощущение и даже радостно становится, что зима наконец-то пришла. Красивое время года, когда волчата могут играть на снегу, ловить снежинки и врезаться в сугробы. От таких мыслей даже улыбнулась я, продолжая идти по тропинке. Насколько мне было известно, Эробес отправился на охоту один, и ему точно понадобится помощь. Нет, не спорю, что он и сам все сможет сделать, но разве ему не будет приятно от того, что его не бросили? Не думаю так. Сама я охотиться не планировала, так как охотники недавно вернулись. Мы перекинулись парой слов и я ушла из лагеря.
Я остановилась и принюхалась. В этом месте точно проходил вожак, а значит, он не мог уйти далеко. Ускоряя шаг, все четче бил его запах в ноздри, заставляя уже "пархать" на лапах от долгожданной встречи. Неожиданной и приятной. Моя белая шерсть хорошо сливалась с местностью и были видны голубые глаза на фоне всего этого.
И тут удача! Моему взору пал силуэт Эробеса, который, по всей видимости, уже поохотился и проводил трапезу прямо здесь. Я пулей сорвалась с места и с улыбкой на морде подбежала к своему любимому. Да, покушать он любит, тут ничего не скажешь. Это видно даже по останкам дичи. Однако, стоило мне побежать, как он встал с места и направился обратно к логову.
- Славная охота, Эробес, - похвалила я и, поровнявшись с волком, мельком посмотрела на него. Сегодня он был не такой как обычно и это заставляло волноваться. Вдруг заболел?
- Ты чем-то обеспокоен. Что-то случилось?  - оставалось теперь лишь ждать ответа и надеяться, что с ним все хорошо. Не хотела бы я вести его к лекарю, вот честно.

Отредактировано Анабель (2015-01-31 01:10:07)

0

4

Мысли темно-бурого волка прервала чья-то белоснежная тень. Лишь одного вздоха хватило, чтобы понять, кто же потревожил лидера. Единственная, кто имела право это сделать, Анабель. Может, вожак повел себя не слишком дружелюбно и тепло, бета засуетилась около своего супруга.
- Ты чем-то обеспокоен. Что-то случилось?  - У меня всегда что-то, да случилось еще не поняла?
- Все нормально. Просто... - волк досадливо рыкнул. - Я не могу позволить ни одному волку умереть этой зимой, все волчата должны выжить, чтобы потом пополнять наши ряды, чтобы все пели рядом со мной Великую песнь... А пока мы все живем по логовам и о друг друге ни слухом, ни духом, до весны можно не понять, что один из волков мертв. Я нашел хорошую поляну недалеко от своего жилища, там каждую четверть месяца должны собраться все волки, мы вместе будем петь Луне в этот день... - идея, конечно, была хорошая, мудрая, но этим лидер боялся оскорбить честь остальных волков... Хотя, с каких пор его интересовали чувства остальных? Вожак приказывает - остальные подчиняются, нарушение - наказание. И в этом суть слаженного и сильного клана волков.
Эробес со своей супругой уже почти дошли до своего жилища, но вдруг... Запах. Чужой резкий запах. Причем это явно не Южанин. Но такие подробности отнять не важны, главное одно.
- Чужак. - волк злобно оскалился и зарычал. - На нашей земле чужак. - лидер помчался по лесу. Один раз он все-таки обернулся на бежащую сзади Анабель. Её аллюр был мягкий и грациозный, Эро невольно залюбовался. И она принадлежит лишь мне и больше никому.
Северяне все больше и больше приближались к нарушителю, и вскоре увидели его. Что же, ему или ей точно не поздоровится сегодня. Эробес выгнул спину напружинив лапы, выставил зубы и громко зарычал.
Ты на нашей земле. Убирайся отсюда, если хочешь жить.

0

5

Начало игры
Охота - бурундук.
Илля рысцой бежала в сторону этого тихого уголка леса. Это было, пожалуй, самым обожаемым ее местом, хоть и вечно веселой волчице не очень нравилось спокойствие.
К сожалению, сейчас - зима. Поэтому невозможно просто завалиться под деревом, и отдыхать, высунув язык. В эту сложную пору нужно охотиться, согревать племя, да и мало ли что еще...
Белоснежная вздохнула: она не особо любит работать, бездельничать - гораздо легче. С другой стороны, охота - это очень хорошее хобби.
Едва гонец подошла к ее любимому дереву, которое летом так и блистает своими красивыми листьями, она заметила, что невдалеке стоит её вожак. К нему подошла еще одна волчица, имя которой было Анабель. Красивое имя, сама Илля ему завидовала.
Спрятавшись за одним из сугробов, голубоглазая принялась подслушивать. К сожалению, ни о чем интересном они не говорили. Хотя... стоп. Эродис сказал, что где-то здесь вожак?
Принюхавшись, юница поняла, что так и есть, и смущенно прижала уши. Не удивительно, что она не прошла второй экзамен!
Затем вожак побежал на запах. Иллюзия хотела последовать за ним, но внезапно она услышала, как какой-то бурундук слез со своей ветки, в поисках пропитания.
"Брр. Я бы на его месте, осталась бы в тепле. И при жизни."  - усмехнулась призрачная.
Прокравшись пару шагов, поближе к диче, она прыгнула, но не долетела. Тогда белая погналась за ней, и вскоре дичь уже болталась в зубах охотницы. Что-что, а скорость ее редко подводила. Решив, что на пока что - дичи хватит, Иллюзия пошла домой, так и не узнав, что сделали вожак и Анабель с чужаком.

0

6

Очередь:
1. Анабель
2. Эробес
3. Рикардо

0

7

Ответ не заставил себя долго ждать и буквально через пару секунд мне дали полный, развернутый ответ на вопрос. Опасения Эробеса я поддерживала, так как дичи в лагере было не особо много, а волчат, которые хотят покушать - многовато. Лишь мысль о том, что этой зимой можно лишиться самого дорогого, заставляла воображать плохие времена для стаи, но насколько я знала Эробеса, то он никогда не позволит этому случиться. Это тот волк, который сделает все, дабы его стая не голодала. А его мыль про пение для Луны заставило меня улыбнуться и точно подтвердить свои мысли насчет хорошего вожака.
- Ты правильно поступаешь. Я в этом никогда не сомневалась и... - но, не успела я и договорить, как вожак сорвался с места и побеждал вперед. Он почуял чужака. Чужака на земле. Нашей земле. Ничего не оставалось, как побежать следом за ним. Я бежала легко, но быстро, лишь на пару метров отставая от возлюбленного. Украдкой я заметила, что он засмотрелся на меня, на что ответила лишь теплой улыбкой. Некогда было останавливаться и обмениваться теплыми словами. Цель на данный момент - изгнать чужака.
Вскоре мы прибежали и я увидела крупного черного волка, который нагло успел поохотиться на территории. Это было заметно по каплям крови неподалеку от его местонахождения. Когда Эробес проявил агрессивность, незнакомец начал было уходить, но остановился и посмотрел на нас. Он был остр на язык, если осмелился перечить хозяину этой территории.
Я принюхалась. Запах от него исходил отвратительный и зловещий. Оставалось лишь надеяться, что он не из группировки, которая недавно появилась в лесу и терроризирует остальных. Я отступила на один шаг назад, поравнявшись с Эробесом.
- Он явно не одиночка, но и не стайный... ты понимаешь, о чем я? - почти прошептав эти слова, чтобы черный незнакомец меня не услышал, я посмотрела на вожака. Он был настроен более, чем серьезно. Ничего больше ему не сказав, я вновь устремила взгляд на черного. Оскал сам появился, я вовсе не собиралась драться, но видимо, этого не избежать. Чуть выгнувшись и приопустив морду, я глухо зарычала.
- Тебе лучше уйти, - прорычав слова, оставалось только ждать...

0

8

Чужак оказался еще наглее, чем показалось сначала. Волк посмел пугать вожака Северной стаи на его собственной территории. Эробес чуть не захлебнулся от бешенства, но и вида не подал. Что же, если наглецу так хочется поиграть с нервами хозяина леса... Пускай попробует, что уж тут сказать.
- Я смотрю ты не знаешь страха. Перед тобой вожак и бета Северян, надеюсь, ты понимаешь, что стоит мне зарычать, как тут будет уже вся стая? - лидер говорил это спокойно, без лишних вспышек ярости, но почему-то шестое чувство показывало ему, что тут одного разговора мало. Придется преподать этому чернышу хороший урок, чтобы больше не было желания попадаться на глаза предводителю.
Противник сам по себе был не маленький, даже чуть выше Эробеса. Эта схватка точно не будет простой, ведь силы волков равны... Будет все-таки лучше, если чужак подумает головой хорошенько и уйдет.
Супруга поделилась с вожаком своими опасениями, Эро и сам это понял. Один из Воронов, волков, которые не знают жалости и чести, подчиняются лишь своей альфа-самке... Но это совсем не значит, что нужно наглеть и охотиться на чужой земле.
Анабель зарычала и оскалила клыки, готовая к обороне. Лидер не хотел позволять своей возлюбленной драться, но понимал, что волкам именно для этого нужны зубы и сила. Но основную массу боя придется взять на себя, ведь белоснежная самка была намного мельче черного исполина и уж точно не смогла бы справиться с ним в одиночку.
Эробес громко зарычал еле слышно яростно подвывая. Если нежданный гость не захочет подумать своей головой и мыслить здраво, придется выпроваживать его силой...

0

9

Я смотрела на чужака и понимала все больше, что он слишком наглый, раз продолжал свои гнилые речи. Мои опасения на счет него былы подтверждены, ибо я больше не сомневалась, что он из Воронов. Украдкой глянув на Эробеса, в его глазах я увидела еще большую агрессию. Она наростала с каждым словом черного, но он сдерживал себя, хоть и из последних сил. Однако, вскоре все закончилось. Волк кинул последние слова и направился прочь с территории, но нутро подсказывало, что точно не к себе домой. Впрочем, это и не важно. Главное, чтобы подальше от Северян держался.
Как только волк скрылся, я посмотрела вновь на Эра. Его гнев утихал. Я улыбнулась и подойдя чуть ближе к любимому, мимолетно лизнула его в щеку и тепло улыбнулась.
- Все закончилось, Эробес. Он ушел и больше не явится сюда. Идем. Нам пора домой, - бросив ему эти слова, я развернулась и направилась прочь из чащи, возвращаясь к дорогому дому. Сегодня мне точно будет что рассказать подругам и волчатам на ночь. Усмехнувшись самой себе, я скрылась за кустами...

0


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Территория » Зеленая чаща