Вверх Вниз

Айваз: Повесть Луны

Объявление

Добро пожаловать!

Добро пожаловать, путник!
Лето подошло к концу, и дни
все короче. Нам пора вернуться
к нашим корням, и беззаботной Семье Гор, живущей среди снегов юга, и суровой Семье Леса, населяющей северные леса. Нам пора вернуться к истокам. Здесь начинается
Повесть Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Эпизоды » Древние Боги помнят забытую кровь [Инга|Волхв]


Древние Боги помнят забытую кровь [Инга|Волхв]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Место:
http://www.lovethispic.com/uploaded_images/28370-Snowy-Mountains.jpg
В горах северо-восточнее снежного пика со стороны леса.
2. Время и погода:
Около недели назад, вечер. Безветренно, падает тяжёлый обильный снег.
3. Сюжет:
Юная Инга отправилась в горы, решив испробовать свои навыки в охоте. Добычу она с собой не принесёт, а вот калейдоскоп мыслей самых разных оттенков - с лихвой.
4. Участники:
Инга, Волхв.

0

2

Пусть хмель и корица, и змей, и лисица...
Он вышел из пещеры, с хмурой задумчивостью глянув куда-то поверх еловых пик. Но недолго ум его был загружен новым знанием, стоило только узреть перед собой серо-зелёный массив, чей дальний силуэт за стеной густого снега постепенно превращался в еле заметную дымку.
В горах никогда не отпускало ощущение собственного величия на грани с ничтожностью: ты - такой жалкий на фоне этой древней громады - лапами нащупываешь её плечо, забравшись почти на самую макушку. Хорошо бы выше, да тяжко там. Она как будто говорит тебе: "Знай своё место, смертный." И ты смиренно покоряешься, наслаждаясь тем, что было дозволено и без того с лихвой; тешишь себя мыслью о том, что, возможно, сейчас выше тебя из живых только птицы.
"И Лунные духи".
Может, и не стоило сюда соваться: времени на всход потрачено было много, а полученное знамение вышло каким-то... неопределённым. Несколько раз он, шаркая блеклыми разноцветными каменьями по холодному полу грота, взывал к силам природы с одним единственным вопросом: как быть дальше? Тени прошлого явно намекали на Южан, но перед глазами из множества возможных возникал образ какой-то юной волчицы, почти ещё щенка. Что мог он получить от щенка? И почему единожды он как будто почувствовал в её энергетике знакомые нотки?
Простояв с витающими в голове мыслями некоторое время, зверь понял, что сознание его уже кругом идёт от высоты, к тому же смеркалось. Стоит отправляться обратно в лес. Уже развернувшись к почти занесённой тропе, он вдруг увидел: несколько кусочков льда, беззвучно скатившись откуда-то с вершины, в ряд упали рядом с его лапой, направляя в противоположную сторону. Волхв чуть наклонил голову, разглядывая ямки, которые они за собой оставили. Решающим фактором сыграл порыв ветра, который не утихал на вершинах, ударивший вдруг с особой яростью зверя в левый бок, подтолкнув его в ту же сторону и чуть было не уронив под крутой склон. Серый осел и отодвинулся назад на несколько шагов, приперев задом серый камень. С Духами спорить опасно, так что ничего другого ему не оставалось. Северянин кинул задумчивый взгляд на витую заснеженную тропу, уводившую в сторону от леса - ближе к землям Южан.
"Да будет так".
Он осторожно спускался, примечая всю те скудные мелочи, которыми могла побаловать его горная местность выше среднего уровня. По всей видимости, здесь и бывают только орлы, горные кошки, да отчаянные ведуны. Ну что ж, компания не из самых тёплых, но разве избалован Волхв теплотой родственных сердец?
Новая серия тихих шагов, и первое же проявление жизни за последние несколько часов оказалось удачным: на тропе метрами пятью ниже трусила волчица.
"Молодая темношкурая самка!" Волхв не торопился ликовать, ибо неясно, что именно принести предстояло волчице - беду или надежду.
- Поздние прогулки чреваты бедами, - он стоял на выступе, глядя на неё с сосредоточенностью коршуна, - тем более, если ты столь юн, - зверь широко расставил лапы и выпрямился, скрытый наполовину снегом, наполовину сумрачной серостью скалы за спиной.

+1

3

Отправиться на охоту в одиночку? Даааа, это именно то, что нужно... Я и белки не поймаю своими кривыми лапищами, что уж и говорить о ком-то по-крупнее. Как я буду проходить испытание? А, Джорах его знает,- продвигаясь по заснеженному склону, черно-бурая самка то и дело останавливалась, вглядывалась в белеющую пустоту, потягивала носом воздух, дергала шкурой на загривке и продолжала свой путь. Как наставнику в голову пришло отправить её одну на охоту, она не понимала. Конечно, ему бы непременно хотелось бы видеть в ней истинного воина, ну или хотя бы гонца. Но, чтобы выйти из учеников ей нужно пройти испытание - самостоятельно поймать дичь. Как может идти речь об этом, когда навыков и практики абсолютно не хватает.
Шагнув широко вперед, Инга оступилась и рухнула вниз, мордой нырнув в снег. Освежающая ванна, если можно это так назвать, пришлась весьма кстати. Волчица заметно взбодрилась и встрепенулась. Кто знает, чем бы закончилось её похождение в полудреме по краю обрыва, не оступись она сейчас.
Бодро взмахнув хвостом, самка обвела взглядом пологую местность впереди и направилась туда. Небольшой морозец покалывал нос, а обильный снег застилал глаза, не давая видеть дальше собственного носа. Выбравшись же на открытое пространство, волчица поняла, что добычу сегодня в логово она не принесет. Снежно белое матовое марево вокруг, соединяющееся с серыми небесами где-то на горизонте. И тишина. Совсем никого и ничего вокруг.
На миг показалось, что где-то в сугробах копошится куропатка. Чуткое ухо двинулось в сторону, затем повернулась морда, потянула носом воздух. И все равно ничего. Ни единого аппетитного запаха.
- Пф... Пусть все катится к Угре. Устала я, к логову пойду,- только уж порешив со своей проблемой и затрусив западнее по склону, Инга услышала где-то поверх себя грубый волчий голос. Именно огромного одиночки ей сейчас и не хватало для полного счастья в этот день.
Резко обернувшись, самка отвела уши назад и расставила лапы. Она не прижимала хвоста, но и не скалилась. Она была напряжена и недовольна вмешательством в собственные мысли, но не было в ней ни страха, ни агрессии. Внимательно осмотрев доминирующую стойку незнакомца, Инга чуть отступила назад, проваливаясь задними лапами в снег по самые пясти.
- Острый язык чреват бедами, а поздняя прогулка лишь улучшает аппетит и охлаждает ум ко сну,- ответила волчица, радуясь что не обладает умением резко и остро отвечать, а потому есть все шансы с миром уйти с этих территорий, оставшись невредимой. Уж она то знала, что дерзкие нравятся самцам, но живут такие не долго, если не успокаиваются.
- Кто это вообще? Такой крупный... Не встречала его раньше,- бурая вытянулась в струнку и потянула воздух. Информация получилась скудной и недостаточной. Чтобы узнать больше, ей нужно было оказаться сильно ближе к одиночке, чего делать явно не хотелось. Его размеры и горящие в сумерках глаза не располагали к мирному разговору, а иных Инга не хотела.

+1

4

Шарахнулась, но быстро вернула самообладание. Волхв ухмыльнулся.
"Коли правду говорят про твою мать, у тебя от неё что-то, да есть".
Перед ним несколькими метрами ниже стояла тёмно-бурая худая волчица. Лапы расставила, будто он атаковать собрался. Что ж, отдать ей должное, осторожничать она умеет. Да только много пользы от этого, когда противник твой массивнее почти в половину?
- Далеко же забредает столь юная особа для того, чтобы освежиться на сон грядущий, - серый силуэт шевельнулся, коротко мигнув, и в пару приёмов спустился с уступа, оказавшись перед волчицей стоящим почти по брюхо в снегу. Шумно выдохнув он, сохраняя угрюмую серьёзную мину, двинулся вперёд, выбираясь на менее заснеженную тропу и с каждым шагом становясь всё выше и больше южанки.
- Сколько же тебе вёсен? - задумчиво произнёс он скорее себе самому, - пожалуй, лишь одна и наберётся, - он спокойно и размеренно шёл прямо на незнакомку, внимательно наблюдая за ней. Остановившись метрах в полутора, он приподнял голову, и взгляд его как будто стал мягче на грубом, покрытом шрамами лице. - Как густо сегодня сыплет, - зверь, слегка улыбнувшись, прищурился, глядя куда-то за покатые лесные склоны, - даже вулканы пустошей не видать, - он перевёл взгляд на волчицу, - как зовут тебя, дитя?
Было очень тихо, настолько, что можно было в мельчайших подробностях расслышать, как ложится рядом с тобой сыпучий щедрый снег. И среди этой тишины голоса звучали слишком, казалось, громко для волков, но чересчур тихо для гор и снежной завесы, приглушавшей звуки уже на небольшом расстоянии. Почти никакой надежды даже случайному патрульному вблизи услышать этих двоих. Бесстрашные дети гор верят, что ничего не грозит их братьям и сёстрам. Волхв хмыкнул. Та, что стояла перед ним, была не из их числа. Кровная северянка, хоть и не столь массивна, как её предки. Неужто генетика подгадала телесный склад к её будущей стае?
"Не спеши. Неизвестно, что сделают с ней года и куда приведут". Одно известно точно: массивнее матери ей не стать. Серый вспомнил следы княгини, на которые натыкался раз-другой в лесу. Почти как у него - крупная стопа. Уж наверное, и носительница под стать.
"Как встречу её, будет, что поведать". Отшельник слабо улыбнулся.

+1

5

В вечерних сумерках незваного гостя распознать было не просто трудно, а практически невозможно. Однако, о размерах его спорить не приходилось, да чего стоили одни только мерцающие серые глаза. Можно было подумать, что Инга испугалась и уже готова бежать прочь, поджав хвост. Однако, молодая самка была не из самого робкого десятка. Конечно, если бы угроза была прямой, она бы уже бежала прочь, сверкая пятками. Но незнакомец этот был на удивление притягателен и уходить, не узнав чего он хочет, бурая не хотела.
Заговорив вновь, волк двинулся к ней. Появившись из полумрака, передвигаясь медленно, но величественно он завораживал еще больше. Не как грациозная лань, но как представитель силы, умеющий её преподать. Когда он подошел почти вплотную, Инга разглядела на его морде шрамы. Затем вытянулась, отведя уши чуть назад и потянула воздух, дабы оставить о незнакомце хотя бы какое-то впечатление.
- Так говоришь, будто знаешь меня,- произнесла волчица. В её голосе звучало подозрение. Она точно не могла его никогда видеть, память на морды и запахи у неё великолепная. Тогда почему он так к ней обращается. Загадка пока казалось не разрешимой, но разгадывать её было опасно, как казалось Инге.
Волк кажется сказал что-то о снеге. Бурая вздрогнула шкурой, но внимательного взгляда от него не отвела. Ей не было дела до снега, по крайней мере сейчас. Да и голод, на самом то деле, отступил далеко на второй план. Сейчас первоочередной задачей было решить: бежать ли, спасая собственную шкуру от странного зверя, возможно бешеного, вступить ли с ним в схватку и тем самым привлечь внимание сородичей из патруля, что непременно должны быть где-то рядом, а быть может просто остаться здесь и замереть.
- Может посчитает меня скучной и пойдет своей дорогой. Ведь я угрозы для него не представляю. Да и не похож он на каннибала. Хотя откуда я могу знать, как они выглядят. Быть может они такими и бывают? Спокойными, величавыми и непременно пугающими,- сощурившись, волчица махнула хвостом на вопрос волка.
- В моей стае меня зовут Инга. Но, раз ты знаешь меня, хотя я не знаю тебя, быть может и звать меня будешь по другому?- самка наконец подняла уши и опустила плечи, пытаясь заставить себя расслабиться.

0


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Эпизоды » Древние Боги помнят забытую кровь [Инга|Волхв]