Вверх Вниз

Айваз: Повесть Луны

Объявление

Добро пожаловать!

Добро пожаловать, путник!
Лето подошло к концу, и дни
все короче. Нам пора вернуться
к нашим корням, и беззаботной Семье Гор, живущей среди снегов юга, и суровой Семье Леса, населяющей северные леса. Нам пора вернуться к истокам. Здесь начинается
Повесть Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Эпизоды » Я не люблю грустные истории. [Иммортал, Волхв]


Я не люблю грустные истории. [Иммортал, Волхв]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Место: Территория одиночек. Болото.
2. Время: Середина осени, ранее утро. На небе тучи, что предвещают скорую грозу.
3. Сюжет: Хвалёная удача, которая всегда сопутствовала Иммортал, на этот раз отвернулась от нее, и хищница чуть не погибла в болоте. Оказавшийся в нужном месте Волхов  спас нерадивую волчицу от неминуемой смерти. Однако, за место «спасибо» Иммортал начинает плести интриги. Ну, не может она без ссор и скандалов даже после того, как чуть не умерла.
4. Участники: Иммортал , Волхв

Отредактировано Иммортал (2015-02-07 01:07:30)

0

2

Как это обычно начинается? Ах, да.… Это был удивительно прекрасный день. Солнечные лучи освещали всё вокруг, легкий ветерок приносил приятные запахи цветов, весело щебетали птицы на деревьях. Иммортал сидела на берегу моря и смотрела на легкие волны, которые ласкали ее лапки, принося приятную прохладу. Ах, как это приятно… Мечты, мечты…
Хищница ощутила холод, раскрыла глаза и впала в депрессию от вставшей перед ней картины реальности. Она стояла посреди болота, здесь душно висел сырой, стоялый воздух. Остро пахло прелой травой, гниющими водорослями, болотом.  Волчица поморщилась, ей жутко не нравилось это место.  Было трудно идти, жидкое месиво цеплялось за лапы, но Мортал упрямо шла вперед. Она держал курс на островок, где росло два низеньких дерева, и волчица ни на секунду не спускала с них глаз. Идти стало легче, а берег приближался с каждым шагом. Мо расслабилась.
- Отвратительный день, должна я заметить! Вдобавок ко всему это болото на моем пути! – чертыхнулась Мортал и злостно осмотрела все вокруг, спустив из виду островок.- Сходи Иммортал туда, сходи сюда. Да, если бы не эти задания я бы не сбежала на треклятую территорию одиночек. Кто ж знал, что здесь болото, верно?- хищница оборачивается через плечо и вспоминает, что позади нее никого не может быть, - ну, действительно, чего я ожи…
Закончить фразу ей не дало непредвидимое обстоятельство, которое заставило ее сердце биться в разы быстрее. Кажется, волчица застряла в трясине. Всего один шаг в сторону, а лапы сразу потеряли опору. Несчастные попытки вылезти из трясины оказались провальными, и Мо замерла с широко открытыми глазами.
-Я, конечно, все понимаю, но такого быть не может. Я же, черт возьми, Иммортал! Меня  нельзя убить, пока я сама этого не позволю, – еще одна жалкая попытка выбраться. Кажется, за разговорами с самой собой она совсем позабыла, что надо ступать осторожно. Где твоя хваленая удача, Иммортал? Не уж то  она покинула тебя, так не во время?
Сейчас, хищница смотрелась довольно жалко. Ее худощавая фигура стала в разы меньше, а белобрысая голова поникла. Не то, чтобы она боялась смерти, но ей не прельщало умереть так. Как угодно, но, только не утонув в болоте. Нелепая смерть. Взгляд разноцветных глаз стал мертвым,  а в душу прокралось не приятное липкое чувство, которое отдалось острой болью в сердце. Так вот какого это знать, что ты умрешь. Лапы медленно, страшно медленно тащило вниз… Белобрысая бросает суровый взгляд в сторону. Вот она тропа совсем рядом! Шаг, полшага от Мо, но эти полшага уже невозможно было сделать.
-Ладно, ладно, все мы не без греха, но мне нельзя умирать, ни в коем случае – Иммортал смотрит на небо, - признаю, я была атеистом. Но прошу заметить была! Так что я замаливаю все свои грехи и с чистой совестью готова жить дальше!! – на хищной морде сияет милая улыбка, но когда в ответ последовала тишина уголки рта опустились. – К черту. Боги еще называются. Жалко, что ли спасти мою несчастную душеньку?
Имм вдруг показалось страшным одиночество, мертвая, загробная тишина повисшая здесь. Тело задрожало беспомощно и жалко. Она уже не оглядывалась, не пыталась сделать лишнее движение и даже  боялась тяжело вздохнуть. Она оттягивала неминуемую смерть, ведь сделай еще одно резкое движение и ее затянет в раз быстрее. Вот он всепоглощающий страх. Он настиг даже Иммортал.

Отредактировано Иммортал (2015-02-07 01:13:24)

+1


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Эпизоды » Я не люблю грустные истории. [Иммортал, Волхв]