Вверх Вниз

Айваз: Повесть Луны

Объявление

Добро пожаловать!

Добро пожаловать, путник!
Лето подошло к концу, и дни
все короче. Нам пора вернуться
к нашим корням, и беззаботной Семье Гор, живущей среди снегов юга, и суровой Семье Леса, населяющей северные леса. Нам пора вернуться к истокам. Здесь начинается
Повесть Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Принятые анкеты » Алатарь


Алатарь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Часть первая. Ознакомительная.

1.1. Имя, прозвища.
Алатарь
Прозвища: Тарь (самоназвание), Тара
Имя склоняется !!только!! по падежным вопросам. Родительный, винительный (кого?) — Алатари, дательный (кому?) — Алатари, творительный (кем?) — Алатарью, предложный (о ком?) об Алатари.

1.2. Семья.
Северяне

1.3. Возраст.
Взрослый, 3 весны

1.4. Положение.
Бета

Часть вторая. Утомительная.

2.1. Внешность.
Приму любые комментария и исправления, так как я не умею писать внешность.
   Алатарь — плотно сбитая волчица средних размеров. Шерстка на спине, хвосте и голове рыжая, брюшко же, грудина и лапы белые, несколько сероватого оттенка. Небольшие уши выделяются своим багряным оттенком. Тело хорошо развито физически, легко адаптируется практически к любым нагрузкам, редки те моменты, когда оно не напряжено. Внешне, к слову, волчица выглядит спокойно, расслабленно, но все же довольно активно — словно удав, провалявшийся сутки на солнцепеке. Шерстка жесткая, густая, всегда чистая, ведь волчица за собой внимательно следит. Лапы сильные, мускулистые, длинные, подушечки лап кажутся непропорционально большими. Крупная голова, четкий профиль с треугольником черного носа, крепкие челюсти с ровным рядом зубов. Сюда же отметим изящный наклон морды, спокойно созерцающий происходящее.
    Ни у кого не возникнет сомнений в том, что волчица сможет постоять за себя, а то и стать угрозой: порою даже кажется, что она способна подавить моральный дух противника одним своим видом. Хотя, пожалуй, не так уж много в её поведении, жестах и взглядах меняется, когда Алатарь действительно начинает угрожать. Движения её всегда рассчитаны точно, она словно видит на несколько шагов вперед, а когда ошибается, становится только злее.

2.2. Характер.
    Когда я была младше, мне говорили, что жизнь цельна и абсолютна, а характер формируется сам, исходя из тех или иных поступков. Что он словно ещё одно живое существо, существо внутри тебя, со своей добродетелью и гнетущими недомолвками. И все должно было сложиться иначе, ведь передаваемые из поколения в поколение знания столь редко дают осечки, что при воспитании потомков мы невольно обращаемся к ним, редко предполагая что-то новое. Да только изменения есть всегда, ибо процессы эволюции, как известно, не обратимы.
    Итак, моя первая проблема в том, что я всегда любила и умела подчинять. Зачастую, неосознанно.
    Я вижу мир так, словно нахожусь в стеклянном пуленепробиваемом шаре. Сия аналогия будет неуместна в мире волков, однако позвольте мне авторские вольности, которые я буду допускать и далее.
    И все же, я немного смущаю вас и опережаю события, а так недолго запутаться самой. Дело в том, что фраза выше была написана не случайно, и, хоть я не могла (читай — не видела смысла) играть на близких, я подчинила свой собственный характер. Огромное самомнение, вы не находите?
    Наверное, здесь и кроется причина возникновения волчицы-настроения, волчицы-обстоятельства. Потому что я не имею выработанных жизненных принципов, и каждый раз, вне зависимости от ситуации, я могу поступить иначе, чем предполагалось бы зрителем, видевшим меня ранее при аналогичных событиях. Я ломаю себя изнутри, оставаясь при этом реалистичнее многих снаружи. И именно здесь играет свою роль то самое стекло. На этой почве я становлюсь умелым лидером, зачастую принимая необычные, но действенные тактические решения.
    Меня не тронет воздушный поток смерти, не захлестнет тайфун унижения или разочарования. Быть может, я испытаю страх, как только мой шар поднимется в воздух, но лишь на мгновение, ибо разум возьмет контроль — в шаре я не испытаю ни перегрузок, ни страха. Ничего. Зияющая рана, пульсирующая пустота.
    Что остается, коли я сама себя отрезаю от мира и не могу научиться чувствовать? Что делать, если не видишь смысла в тех или иных поступках, и каждое разумное существо кажется тебе глупым, недалеким, жалкой недоработанной поделкой обстоятельств и факторов? Ответом на вопрос будет служить игра. Анализ себе подобных с целью выявить в них индивидуумов, уникумов, вычленить из массы тот не ограненный алмаз, который станет интересен. На время, ведь волки, как ни странно, реалисты до костного мозга. И не хуже других умеют огранить алмаз — но вовсе не так, как захочется искателю, ибо искатель сам по себе слаб и держится лишь на масках.
    Вы скажете, для молодой волчицы такие мысли невозможны и зачастую нереальны? Но я отвечу вам, что происходящее на подсознательном уровне не может поддаваться стандартным нормам контроля и быть оценено с той предельной ясностью, что свойственна старшему поколению. В игру вступает такой несомненный фактор как интуиция. Как бы ни пыталась Алатарь подчинить саму себя, она не может углядеть и загасить (или развить) такой фактор, как интуиция. Ибо лишь она помогает волчице, когда та дает осечку. А проигрывает юница часто и регулярно — что-то внутри вдруг сжимается, рулевое колесо крутится назад и тихий шепот срывается с губ. Как сложно сказать «прости», гораздо сложнее, чем искренне поинтересоваться, как у члена Семьи дела.
    И лишнее доказательство, что внутри себя Алатарь живая.
    Проблема же ещё глубже, ведь она просто запуталась и не знает, как поступать. Кто-то болен физически, Тара же больна духовно и очень глубоко. Вычленяя и выбирая те или иные качества других волков, она лишь копирует их поведение и реакцию, неосознанно, быть может. И если она не знает, как поступит волк в той или иной ситуации, она спровоцирует его. Потому что надо понять, надо увидеть своими глазами, что делать дальше. Потому что она боится сделать что-то неправильно. Потому что она сама, пытающаяся выделить для себя нечто из массы, растворяется в массе более других. Она хочет увидеть новое выражение на лице оппонента, но более того стремится быть незаметной, как самая тихая мышь, что выходит на охоту лишь в те периоды, когда охотник дремлет.
   Любой набор постоянных эмоций имеет свое описание, а посему я представлю те нормы реакции, которые готова воспринять и воспроизвести Алатарь.
    “Доброта хуже воровства” — наш случай. Волчица добра и правдива именно в той категории, о которой не следует говорить взрослым, когда знакомишь их с новой подружкой. Она не станет лгать, выскажет все свои эмоции и чувства, если посчитает это нужным. Но зачастую правда столь сильно ударит по вам, что вы захотите прыгнуть в ближайшую речку. Благо она [речка] окажется рядом, Алатарь услужлива. Но самой волчицы рядом уже нет, вы не оправдали её ожиданий, она уже видела такое, и Алатарь с веселым гиком несется в лагерь. Она действительно не хотела зла, вы можете мне верить. Как можно назвать цель изменения окружающего тебя мира злом? Ведь пересмотр своих ошибок, которые Алатарь подмечает с невероятной точностью, не так плачевен, как, скажем, летальный исход. Даже если все к этому и ведет, решение будет принято не нашей героиней, а исключительно её оппонентом.
    Но что есть летальный исход для Алатарь? Она не станет скорбеть, потому что, как и говорилось ранее, ветер смерти никогда не проникнет в стеклянный шар. Зачем огорчаться, ведь интуиция и Семья скажут, как необходимо переживать. Вернее покажут, а она, словно послушный робот, считает информацию и успешно её воспроизведет.
    Она живая и подвижная, но все это столь натурально и ненатурально одновременно, что, посмеявшись с Алатарь, вы не поймете после, как можно над этим смеяться и шутить? Будучи столкнутым в ручей, вы будете тут же обласканы волчицей, и не поймете, как можно злиться? Она не понимает, она ребенок — будете убеждены вы. Только ребенок уже вас обыграл. Вы не поймете и почему не отражается в памяти все произошедшее, потому что юница насаждает вам своими поступками эмоции одну за одной, всегда доводя общение до ключевой точки. А то, что начнется с красной строки — разве появится там шлейф её аромата и сумасбродства? Мрачный Шляпник, Шляпный Мрачник, абсолютный и принципиальный игрок нового образца. Новые впечатления будут столь интересны, что на анализ поступков Алатарь не будет времени, она гарантирует. И именно эта особенность не была исправлена родными в детстве, что и повлекло за собой столь… интересные последствия.
    Девочка имеет ограниченный круг общения, четко фильтруя понятия “друг”, “знакомый”, “союзник”. С легкостью удерживает оппонента на расстоянии вытянутой лапы, но границы задает исключительно внутри себя, напрямую словесно никого не отталкивая. Любит брата сестринской любовью, но все его решения подвергает жесткой мысленной критике, и если считает, что Эробес не прав, то поблажек не сделает. Как не странно, в этом же проявляет лояльность, может уступить, если не видит в тех или иных поступках критичного порога опасности для Семьи. На почве этого и советы кому-либо давать не любит. За брата, к слову, уши и хвосты откусит, ибо это ее брат, хамить ему и оскорблять его может только она.
    Вы хотите настоящую Алатарь, настоящие эмоции? Увлеките её настолько, что он потеряет контроль себя. Дайте ей сильные чувства, нанесите ей удар, который она не сможет пережить, не пробив тонкую стеклянную оболочку. А до тех пор, придется видеть сумасбродство действий, и ложь души, скрытую, но отчаянно компенсирующуюся реальной правдой. Ибо нельзя лгать другим, когда ты лжешь себе.

2.3. История.
    Родилась на Севере. Во втором помете Содкэ и Альфины было бы четверо волчат, да только выжила лишь Алатарь. Один из её братьев умер при родах, ещё двое не дожили и до двух месяцев. Сама волчица этот эпизод по понятным причинам плохо помнит, не вспоминает и не рассуждает на данную тему. Глаза открыла в положенный срок, какими-либо экстраординарными физическими особенностями на первый взгляд не обладала, но и слабенькой доходягой не выглядела, во всех внешних аспектах получив золотую середину.
    Семья Алатарь занимала не самое последнее (мягко говоря) положение в Стае, и юнице с самого раннего возраста открывались для исследований необъятные северные просторы. Тара хваталась за моменты, и бросалась в каждый новый день с радостью, с широко раскрытой пастью впитывала в себя знания, задавала немало вопросов (и ещё больше ответов находила самостоятельно), пытаясь понять, кто она такая и зачем появилась в этом мире. К сожалению теоретиков теологии в семье не оказалось, потому волчице оставалось додумывать, угадывать, зачастую, впрочем, правильно. Выросла с крепкой моралью, законница до костного мозга.
    Детство юницы прошло в относительно дружеской и по-своему счастливой обстановке. Она рано научилась ценить жизнь, и даже небольшие удары судьбы принимала, как правило, без ярко выраженного негативного отношения. Проблема была лишь одна — девчонка росла в гордом одиночестве. В ту пору других волчат в стае не было, играть было не с кем, потому привязалась она к Эробесу, старшему братцу.
    Рано ворвалась в политику, заметив внимание отца к своей персоне, с радостью приняла его наставничество, но все равно всегда хотела, чтобы верховная власть досталась старшему брату, и всячески подталкивала отца в его сторону. Моментов, когда она впадала в немилость Содкэ, в жизни Алатари не было — она всегда была способной ученицей, с легкостью справлялась с любыми заданиями, однако охоте, к которой у неё была явная предрасположенность, предпочитала бой, развивая этот навык до самых немыслимых высот.
    Алатарь всегда спокойно анализировала обстановку в Семье, и вскоре, несмотря на маленький возраст, девчонку начали ценить как мастера в решении конфликтов. Она делала это ненавязчиво, стараясь вмешиваться редко, сознательно избегала “амурные дела”, как она сама их окрестила. Именно по этой причине, к слову, она практически никак не могла поддержать Эробеса после смерти Энджи.
    В возрасте двух вёсен Алатарь прошла первое испытание. Охотничий навык конкретно в том периоде несколько уступал боевому. Волчица оказалась в достаточно трудном положении, приходилось наскоро вспоминать охотничьи навыки, которыми она пренебрегала, вопреки прямому приказу Содкэ. Тогда юница пошла на хитрость, она нашла молодого оленя, который парой дней ранее серьезно поранился и не успел бы восстановиться за короткий срок. Она старательно следила, чтобы его не нашел другой волк, а когда пришло её время проходить испытание, она легко вышла на след и расправилась с добычей.
    Всего через полгода юница решила доказать, что способна на большее, решив пройти второе испытание. Здесь, впрочем, её ждало огромное разочарование. Доказывать силу пришлось перед Эробесом, который поставил перед Алатарью одного из самых слабых бойцов Семьи. К концу испытания волчица просто дышала яростью, по счастью оно завершилось успешно, потому как гнев клокотал внутри Алатари, не стремясь вырваться наружу. Она просто не понимала того унижения, которому её подверг брат. Пожалуй, именно тогда случилась их единственная серьезная размолвка, которая, как ни странно, не отразилась на выборе Эробесом новой правой лапы.
    Получив место Беты, Алатарь, казалось бы, должна была с головой окунуться в дела Семьи, однако она по-прежнему вылезает “редко, да метко”.
офф: Возможно, проверяющему покажется, что биография маловата, но я хочу пробелы в биографии раскрывать флешбеками, дабы наполнить жизнь Алатари ролевыми моментами с реальным людьми, а не с неписями =)

2.4. Родственники.
Отец — Содкэ
Мать — Альфина
Брат — Эробес

Часть третья. Долгожданная.

3.1. Посещаемость.
Зависит исключительно от игры.
До июня-июля не будет по средам (только после 11 вечера) и субботам.

3.2. Связь.
скуп: shatany.killer
вк: http://vk.com/thea_m

3.3. Эгоизм и желание улучшаться.
Прибыла к вам с ЛС и вновь мы с товарищем Эробесом родственники
А свои восторги/пожелания уже сообщила товарищу Эро :3

Отредактировано Алатарь (2015-02-15 23:12:38)

0

2

Алатарь
Приветствую! Буду Вашим проверяющим.

Алатарь написал(а):

Алатарь относится к породе монгольского волка

у нас тут нет такого разграничения. То, что она не больших размеров достаточно просто указать в описании.

Алатарь написал(а):

Небольшие уши выдают её северное происхождение.

вот здесь не поняла. Почему у северян маленькие уши? Они могут быть маленькими сами по себе, но это не говорит о принадлежности к северу.

Алатарь написал(а):

словно удав, провалявшийся сутки на солнцепеке.

к слову, после лежания на солнце змеи, напротив, становятся очень подвижными, так как согреваются.

Боже, от характера я просто в восторге! Чудесная волчица, очень хотелось бы пересечься лирическое отступление

Алатарь написал(а):

офф: Возможно, проверяющему покажется, что биография маловата, но я хочу пробелы в биографии раскрывать флешбеками, дабы наполнить жизнь Алатари ролевыми моментами с реальным людьми, а не с неписями =)

сама сторонница этого, а потому придираться не буду.
хотя хотелось бы чуть больше о первом и втором испытании, которые, как я понимаю, волчица прошла спокойно.

0

3

Инга, добрый день, благодарю за проверку ^^

Инга написал(а):

у нас тут нет такого разграничения. То, что она не больших размеров достаточно просто указать в описании.

Исправила
На других ролевых по волкам настаивали на указании породы, потому я по привычке)

Инга написал(а):

вот здесь не поняла. Почему у северян маленькие уши? Они могут быть маленькими сами по себе, но это не говорит о принадлежности к северу.

Исправила уши
Вообще имелось ввиду, что уши меленькие, чтобы не застудить их. Север... холодно... я наивная хД

Инга написал(а):

к слову, после лежания на солнце змеи, напротив, становятся очень подвижными, так как согреваются.

Да, да, вы совершенно правы. Возможно, вы заметили, что я там указала "но", хотела написать про активность. Почему написала "лениво" — не знаю =с
Исправлено

Инга написал(а):

Боже, от характера я просто в восторге! Чудесная волчица, очень хотелось бы пересечься

Это вполне возможно, если придумать годное обоснование. Правда на первых порах могу гарантировать только нейтралитет/отрицательные отношения, плюс обычно завожу только после некоторых отыгрышей, люблю, когда формируется постепенно ^^

Инга написал(а):

хотя хотелось бы чуть больше о первом и втором испытании, которые, как я понимаю, волчица прошла спокойно.

Добавлено.

Сразу уточню
Алатарь написал(а):

В возрасте двух вёсен Алатарь прошла первое испытание. Охотничий навык конкретно в том периоде несколько уступал боевому. Волчица оказалась в достаточно трудном положении, приходилось наскоро вспоминать охотничьи навыки, которыми она пренебрегала, вопреки прямому приказу Содкэ. Тогда юница пошла на хитрость, она нашла молодого оленя, который парой дней ранее серьезно поранился и не успел бы восстановиться за короткий срок. Она старательно следила, чтобы его не нашел другой волк, а когда пришло её время проходить испытание, она легко вышла на след и расправилась с добычей.

Решила представить первое испытание именно таким, т.к. мне кажется, что по персонажу выходит некоторая мерисья, которая "всемогу" и "вседозволено", к тому же такая должность в три года меня несколько смущает.
С Эробесом обсудила, он не против, но если это как-то расходится с традициями волков, то могу поправить =)

Алатарь написал(а):

Всего через полгода юница решила доказать, что способна на большее, решив пройти второе испытание. Здесь, впрочем, её ждало огромное разочарование. Доказывать силу пришлось перед Эробесом, который поставил перед Алатарью одного из самых слабых бойцов Семьи. К концу испытания волчица просто дышала яростью, по счастью оно завершилось успешно, потому как гнев клокотал внутри Алатари, не стремясь вырваться наружу. Она просто не понимала того унижения, которому её подверг брат. Пожалуй, именно тогда случилась их единственная серьезная размолвка, которая, как ни странно, не отразилась на выборе Эробесом новой правой лапы.

Решила подробнее не расписывать, т.к. мы с Эробесом решили этот момент отыграть =)

0

4

Добро пожаловать в ряды жителей Айваза!
В первую очередь посетите следующие темы:
- занятые имена;
- состав семей;
- заполнение профиля;
- создание семьи;
- заявка на навык;
- поиск соигрока.
И да сопутствует тебе благосклонность духов здешних земель!

0


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Принятые анкеты » Алатарь