Вверх Вниз

Айваз: Повесть Луны

Объявление

Добро пожаловать!

Добро пожаловать, путник!
Лето подошло к концу, и дни
все короче. Нам пора вернуться
к нашим корням, и беззаботной Семье Гор, живущей среди снегов юга, и суровой Семье Леса, населяющей северные леса. Нам пора вернуться к истокам. Здесь начинается
Повесть Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Эпизоды » Семейное счастье [Эробес, Алатарь]


Семейное счастье [Эробес, Алатарь]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Место: Лес
2. Время: Весна
3. Сюжет Брат непродуманных решил помочь сестре пройти испытание, дав ей одного из самых слабых воинов Северян. А теперь ему придется выдерживать свою разгневанную сестру...
4. Участники:
Эробес - Алатарь

0

2

Сегодня Алатарь должна была проходить свое испытание. Сестра решила сделать то, на что обычно не решались многие самки, стать воином. Я, конечно, уважал ее за этот выбор, но все-таки очень сильно переживал, ведь ее и покалечить могут. Братское чувство говорило громче разума, такое чувство никогда мне не нравилось, словно разрываешься на два пути. С одной стороны, она очень неплохо дерется, как и охотится, но с другой... Алатарь никогда не сможет сравниться с любым другим матерым волком. Природа специально создала самок ловкими и легкими, а самцов сильными и жесткими. Куда уж ей... Но это испытание волчица обязана пройти. У меня все еще не было беты. Волчицы, которой я смог бы доверять, которая бы разделяла часть моей ответственности и груза предводительства. А ее место может занять лишь та, что дослужились до звания воина или альфы...
Вышел из своей пещеры и осмотрелся. Кажется, погода сегодня хорошая, значит Алатарь будет проще. Но в голове уже давно был план! Я дам ей в противники того, кого она точно сумеет победить, тогда прохождение испытания гарантировано. Это мне и нужно было, гарантия, что все пойдет именно так, как задумано, иначе нельзя. Все должно быть распланировано до мелочей, ведь даже небольшой риск может обернуться ужаснейшей катастрофой. Почему? Да потому что моя власть еще очень шаткая. Нет ни беты, ни самки, да и приближенных малова-то. Сейчас любой волк захотел бы напасть на меня и свергнуть с престола, но, к счастью, отца моего еще уважают, а значит, не собираются нападать на его наследника. Но нельзя же все время надеяться на покровительство бывшего главаря?..
Ветер подул с юга, от чего-то в мысли снова пробрались воспоминания об Энджи. Как так могло произойти? Почему именно с ней, я этого понять не могу? А ведь это все моя вина. Если уделял бы ей больше внимания, мы бы никогда не поссорились, она бы никогда не убежала, на нее бы никогда не напали, она была бы сейчас здесь, рядом... Но увы, сделанного не воротишь. Энджи мертва, ничто не способно вернуть ее обратно, мать Земоя поглотила ее и ни за что не отпустит.
Я отправился в лес, именно там должно было пройти Алатарино испытание. А поскольку, жили мы не в одном месте, но уж очень близко друг от друга, нашел одного из самых слабых наших воинов, которого давно пора отправить в охотники и позвал с собой. Именно с ним сестра будет сегодня драться, а Конда выиграет, этот тощий волк отправиться в охотники вместо нее. Пусть это и могло выглядеть жестоко, но на самом деле, данный воин давно просил меня понизить его в должности, ибо не справляется он, да и староват уже. При желании, я бы вообще его в пещеру стариков отправил, но не имел права, ибо не исполнилось черному еще десяти лет.
Ну, собственно, дела сделано, осталось найти саму Алатарь. Та показалась вскоре.
- Это будет твой противник. Победишь - станешь воином, нет, - на данной фразе я злобно на нее посмотрел. - останешься охотником. Все понятно? Зайдешь ко мне в пещеру после поединка, давно хотел с тобой кое-что обсудить. Начинайте! - я внимательно уставился на двоих волков. Вот только попробуй сейчас поиграть, сеструшка!

0

3

“Мы не жестоки”.
    Время двигалось скачками, не позволяя Алатари сосредоточиться на одном месте. Охотницы уносили её вперед, они двигались ритмично, она не чувствовала свои движения, выделяя их исключительно как стайные инстинкты. На такой охоте не надо думать — только чувствовать, и пусть сердце подскажет, как действовать. Они нагоняют добычу, и вот, кульминация — ей позволено вырваться вперед, подруги позволяют оборвать жизнь оленя, а в голове звенят слова отца. “Мы не жестоки”.
    Волчице никогда не приходилось жаловаться на жизнь, и право слово, у неё действительно было все — родители, брат, Семья. Труп оленя, который она тащит по снегу, готовясь торжественно бросить его на поляну и оглядеть собравшихся волков. Краем глаза заметить Эробеса, сощуриться от удовольствия и высунуть язык. Никто не поймет, что она дразнит вожака — просто отдыхает после охоты, в этом нет ничего необычного. А Эробес поймет, конечно, но ничего не скажет, а может быть, даже рассмеется.
    Этого не произошло, брат не встретил её после охоты, да и Алатарь не удивилась. В политике, право слово, она была просвещена по боле брата, и прекрасно понимала, сколь шатко его положение вожака. Потеря Энджи не только ударила по его сердцу, но и по статусу. К удивлению волчицы, замену подруге Эробес искать не торопился. Да, времени прошло не так много, однако власть вещь опасная сама по себе, и в тоже время хрупкая, скользкая, склизкая.
    Рассуждая о власти как таковой, Алатарь совершенно не заметила брата, который неожиданно решил показаться перед её очами. Собравшись отчитать глупый комок меха за то, что он не снизошел до поздравления с удачной охотой, Алатарь уже было разинула пасть, но замолкла, ибо на неё накатил встречный словесный поток.

    Сдать экзамен на получение нового ранга — чего ещё можно желать? Но Эробес подставил и унизил её. Пусть все считали её противника средним в бою (т.е. далеко не самым слабым), пусть вожак просто хотел ввести её в новые ряды по ряду внутренних причин, он не имел никакого права поступать так с Алатарь, которая по праву считала себя одной из самых подкованных в бою волчиц. Тихая злость колыхалась с тех самых пор, как она нанесла решающий удар и отправила противника в нокаут. Победа не была полноценной, и как бы не выли члены Семьи по праву подтверждая переход в действительные бойцы, сама волчица этого права за собой признать не могла.
    Эробес смотался, пожалуй, даже слишком быстро. Но это было хорошо, потому что клокочущая ярость вполне позволила бы Алатари напасть на брата в присутствии других членов Семьи. Кое-как справившись с гневом, надев на себя приветливую, но сдержанную маску, она приняла поздравления, а затем отправилась в пещеру вожака.
    — Ты что себе позволяешь?! — сорвалась она на Эробеса, не в силах больше сдерживать свои эмоции. Как не странно в голоси волчицы не прозвучало злобы, только тупая обида, раскаленными иглами вбивающаяся прямо в сердце.
    “Такое унижение должно быть наказано”.
    “Всегда помни, Алатарь! Мы не жестоки”.

0

4

Как, собственно, и предполагалось - Алатарь победила. Не сказать, что я был рад или удивлен, на морде скорее оставалась привычная невозмутимость. И все-таки я передумал перемещать противника сестры в охотники, ибо такой громила точно ничего не поймает из-за своей неуклюжести, а в бою от него будет хоть какой-то толк. Озвучив ему свое решение, я удалился в свою пещеру, ждать новоиспеченную воительницу.
Та, разумеется, была вне себя от ярости. Что, вроде как и не удивительно, если взять в учет то, что волчица просто обожает себя и считает, что ей нужно давать только все только самое лучшее, так уж ей с детства было отведено. Лучшее младшим, ведь так всегда, а решение родителей не изменишь.
- Ну чего ты тут разрычалась, как будто я против тебя годовалого волчонка поставил. В конце концов, этот волк тоже вполне нормальный воин, вот только больно неуклюж, ну да ладно, что уж теперь говорить - какой уродился. - с раздражением проговорил я, ибо совершенно не боялся гнева Алатарь. Она уж точно не посмеет поднять лапу на своего вожака, хотя кто знает, я ведь еще и ее брат... - Вообщем, хватит ныть, тебя ждет та еще судьба, не волнуйся. Дети Содкэ обязаны занимать высшие должности в иерархии Севера. Так что отныне ты станешь моей Бетой, которой, увы, еще не было, ее роль мне когда-то заменяла Энджи. - с невероятной болью в голосе прозвучали эти слова, ведь как можно смириться с тем, что твоей любимой уже нет? Да это вообще нереально, даже подумать страшно. А еще страшнее, когда эта волчица погибла по твоей вине. Я этого себе никогда не прощу. У меня еще наверняка будет самка, ведь у вожака должны быть кровные наследники, которые позже перейдут на престол... Но почему же мне так хочется, чтобы они были от Энджи? К чему мечтать о том, чего никогда не будет. Ведь даже божество мертвых не возвращает...
Внезапно я понял, что все время раздумий молчал, а в глазах светилась боль. Стряхнув с себя все эти неприятные воспоминания, я продолжил беседу:
- Ты должна понять, что я хотел как лучше. Сейчас ты, конечно, можешь как обычно обидится на меня и уйти в свою пещеру, но помни, что этой луной я представлю тебя стае, как новую Бету. И они примут тебя, будь уверена. Я собираю вокруг себя сторонников, которые способны за мою безопасность отдать жизнь, вряд ли кто-то рискнет с ними связаться, да и со мной точно будут шутки плохи. А впрочем ладно, иди, дуйся. Я подожду, пока ты успокоешься и придешь ко мне в нормальном состоянии и расположении духа, ибо выбора у меня нет. Я больше не могу никому настолько сильно доверять, как тебе, чтобы поставить в иерархии на роль сразу после вожака. Иди. - я повернулся к сестре хвостом и сам вышел из логова. Надо бы отыскать охотников, чтобы они в лес отправились и принесли еды, а то стая голодает. В особенности поесть нужно волчатам, а то я смотрю, уж больно худенькие они стали за зиму, нужно начать их откармливать. Здоровое поколение - будущие бойцы, это должны знать все вожаки всех стай и времен...

0


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Эпизоды » Семейное счастье [Эробес, Алатарь]