Вверх Вниз

Айваз: Повесть Луны

Объявление

Добро пожаловать!

Добро пожаловать, путник!
Лето подошло к концу, и дни
все короче. Нам пора вернуться
к нашим корням, и беззаботной Семье Гор, живущей среди снегов юга, и суровой Семье Леса, населяющей северные леса. Нам пора вернуться к истокам. Здесь начинается
Повесть Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Принятые анкеты » Матаварушка.


Матаварушка.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Часть первая. Ознакомительная.

1.1. Имя, прозвища.
Самое основное: Матавар.
Приемлемые сокращения: Мата, Вар.
Крайне нежелательно: Матаварушка, Варушка.

1.2. Семья.
Вороны.

1.3. Возраст.
4 весны.

1.4. Положение.
Телохранители.

Часть вторая. Утомительная.

2.1. Внешность.
Рост - 64 см.
Вес - 53 кг.
Что вы увидите, взглянув на эту особу? Много чего интересного, скажу вам. Начнем хотя бы с того, что она средних размеров. Не настолько мелкая, чтобы ее можно было затоптать, и не настолько высокая, чтобы при общении с ней нужно было задирать голову. Средних размеров, со своей угольно-чёрной шерстью, Матавар берет больше ловкостью и своей изворотливостью, нежели силой. Нет, я не утверждаю, что Мата слабая и не сможет за себя постоять. Напротив, она сможет побить вас в любом случае, и дело не только в том, что противники отвлекаются на ее внешность. Дело даже в том, что тело у нее натренированное, сильное такое тело. Под короткой угольно-черной и местами рыжей шерстью хорошо прослеживаются все мышцы, ссадины/царапины/шрамы, которых у волчицы хоть отбавляй. Откуда все это на хрупком, женском теле? Драки, драки и еще раз драки. Многочисленные драки, в которых побывала Матавар, оставили на ней свой след. Причем у каждой драки он свой и порой бывает не только физическим. Но не будем отдаляться от внешности, а лучше продолжим смотреть на Матаварушку. Первое, на что вы обратите внимание - шрамы. На некогда симпатичной мордашке теперь красуется несколько глубоких шрамов. При детальном рассмотрении вы, конечно, сможете различить места, где должны быть глаза, но если вы увидели ее издали, то нет. Ни в коем случае. Верхняя часть морды настолько изуродована, что глаз почти не видно. Видно только два белых пятна, которые теряются среди глубоких шрамов. Шрамы эти выглядят так, словно на чёрном холсте кто-то "почиркал" белыми линиями. "Линии" же эти тянутся от одного глаза к другому. Местами они прерываются и вот, они уже идут от одного уха к другому. Не успеешь ты и оглянуться, как "линии" плавно перетекают на кончик морды и резко обрываются возле носа. Нос, слава Лунным духам, не тронули. Чёрный и влажный, он единственный не предавался никаким изменениям. Если взгляните на губы, то увидите, что одна порвана с левой стороны. В связи с этим Матавар редко, когда улыбается. Просто она не хочет углубляться в воспоминания о том, как получила такой шрамик. Но зачем вспоминать то, что уже было, если этого все равно никак не исправить? Вот и мы не будем. Посмотрим-ка лучше на уши. Средних размеров, закругленные сверху и невероятно обросшие шерстью. Шерсть растет тут более быстро, нежели на лапах или хвосте. Затем наш взгляд плавно падает на шею. Короткая и весьма плотная, она вся покрыта шерстью. Вам кажется, что глупо с моей стороны постоянно говорить то, что должно быть покрыто шерстью у волчицы, не так ли? Но, посмотрите-ка на левый бок. Вы видите что-нибудь, отдаленно напоминающее шерсть? Вот и я не вижу. Вместо этого мы видим очень, очень и очень короткую шерсть и местами даже голую кожу. Примерно та же ситуация на левой передней и двух задних лапах. Шерсти нет. Вместо нее есть след. След, который напоминает Мате об огне. Об этом вы узнаете чуть позже, а сейчас лучше взгляните на хвост. Видите этот пушистый обрубок, который постоянно висит? Да, это хвост. Наполовину оторванный, с обильными количеством шерсти на нем. Мы что-то забыли упомянуть? Разве что когти и зубы. Поверьте, в них нет ничего примечательного. Зубы, как им и положено быть, слегка пожелтевшие. Когти же все на своих местах, сточенные и тёмно-коричневого цвета.

2.2. Характер.
Ох, о характере моей любимой Матавар можно говорить очень долго. Мы можем говорить об этом день, два, три, но этого все равно будет мало. Я же постараюсь передать всё, как можно чётче и понятнее для вас. Для начала представьте себе идеальный белый комок пластилина. Представили? Вот он, лежит перед вами, нетронутый ничем и никем. А теперь представьте, как вы берете его в руки и начинаете мять. Поначалу это плохо выходит, ведь пластилин не хочет подчиняться вам, он хочет быть собой. Но вот вы начинаете давить сильнее и пластилин наконец-таки решает сдаться и медленно растекается в вашей руке. Вы чувствуете это, вы довольны собой, но отдаленно вы все же понимаете, что это уже не тот самый пластилин, что был прежде. Он изменился, поменял форму и даже цвет, ведь вы его запачкали. Вы тщательно стараетесь его изменить, сделать таким, каким хочется вам. Настал момент, когда вы смотрите на свою поделку. Перед вами стоит чёрный волк из белого пластилина.
Чёрный волк из белого пластилина? Вы, наверное, удивлены. Ведь как может быть сделано нечто чёрное из чего-то белого? Может, скажу вам я. Душа моей волчицы очень напоминает этот белый комок пластилина. Когда она только родилась, то душа ее была чиста. Она была наивна, глупа, немного упряма и эгоистична, но зла никому не желала. Она могла бы быть милой и добропорядочной девочкой, но судьба решила поступить с ней иначе. Вместо спокойно жизни с красавцем-самцом и волчатами, Вар была вынуждена пытаться выжить в этом мире. Вместе с братом она прошла через многие испытания, которые и превратили ее девственно-белую душу в грязно-черную. Хотите заглянуть в ее душу, чтобы разобраться во всем? Я категорически не советую вам этого делать. Все, что вы там найдете, так это непонятное черное существо в клетке, которое будет смотреть на вас своими красными глазами, а затем медленно раздвигать прутья, чтобы убить вас. Оно будет идти медленно, но… постойте. Оно убыстрило свой темп? Оно бежит к вам, слегка покачиваясь из стороны в сторону? О, мой Бог, вы больше не жилец.
И действительно. Все, что знает Матаварушка, так это убивать. Она убивает быстро, четко, не оставляя следов. Хотя нет, крови будет, конечно, много, потому что Мате нравится её вкус, нравится, как она течет по её морде, когда волчица совершает очередное убийство. Она испытывает неземное наслаждение, и именно это движет ею, этим она и живет. Она никогда не поможет вам, если вы будете падать в пропасть и молить её о помощи. Напротив, она вас и столкнет. Истинный мазохист, как вы уже догадались. Любит, когда причиняют боль ей, любит причинять её и другим. Скорее всего, именно поэтому Вар так бесстрашно идет в бой. Вы её бьете, пытаете? Да ей начихать. Она будет лишь смеяться. Ох, смеяться она любит. Почти всегда смеется. Когда надо и когда не надо. И смех у нее страшный – звонкий такой, припадочный смех. Такие припадки случаются с ней очень часто, так что вы можете даже не ожидать смеха, а он будет. Вы можете не шутить, а, наоборот, говорить очень грустные вещи… и он будет. Причем смеяться Мата будет не тихо и не в лапу, а высоко задрав голову к небу, при этом пуская свои слюни в разные стороны. Нередко и наличие пены у волчицы на губах. И юмор у Матавар тоже странный, свой такой юмор.  Преимущественно чёрный, такой юмор не нравится никому. Для этой волчицы нет ничего святого, но вожака своего она знает. Верной очень будет и при нем, в знак большего уважения, смеяться не будет. Мата может даже совет дать, когда нужно. Хоть у неё и наблюдаются серьезные проблемы с психикой, но это лишь в эмоциональном плане. Внутренне же мозги у нее тоже имеются и мышление незаурядное. Так что когда нужно, она может и выход из сложной и запутанной ситуации подсказать. Другое дело – захочет ли? А вот этого никто и никогда не знает. Какое состояние у Маты будет, так она и поступит.
Самое странное в её поведение, это, наверное, непостоянство. Она, например, может душить вас, а уже в следующую минуту стоять и реветь над тем, что вы умерли, при этом обнимая вас крепко-крепко. Конечно, такое создание опасно для окружающих и чтобы хоть как-то его утихомирить, ей пришлось вдолбить правила. Огнем вдолбить. Мучили её сильно, но многое она уяснила и теперь, например, не станет бросаться на каждого, а только по команде. Считаете это жестоким? Вы бы так не сказали, если бы видели, как она нападала на семьи одиночек и сжирала волчат в то время, пока брат расправлялся с худыми и слабыми родителями. Да, это было жестоко, да без всяких на то причин, но теперь-то она не станет так делать.
Что касается страхов, то это огонь. Просто у волчицы с ним связаны не лучшие воспоминания. Конечно, если бы вас жгли ради того, чтобы вернуть в норму, то я бы посмотрела на вас после этого. Помимо открытого огня Мата не любит дождя, потому что во все плохие моменты ее жизни шел дождь. Абсолютно во все. К молниям Вар тоже особой любви не питает. Что касается вкусов, то тут полный хаос. Из-за такой частой смены настроения Мата может что-то любить и не любить одновременно. Это как беременные, которые раньше ненавидели чернику, но в какой-то прекрасный момент им этого захотелось. Так и Вар – никогда не знает, чего именно захочет.
Еще одна странность волчицы, так это то, что рядом с близкими или дорогими людьми она старается вести себя нормально. И у нее получается. Она не знает, как она так делает, просто в какой-то момент она блокирует все свои странности и открывает миру свой прежний характер – маленькая обиженная и эгоистичная девочка. Эгоизм иногда проявляется в её постоянном поведении, но крайне редко. То, на что вы также обратите внимание, так это её пошлость, открытость и доступность. Я про то, что ей плевать на какое-то там личное пространство. Вот захотелось ей почесать тебя – она так и сделает, захотелось ноги на тебя закинуть – пожалуйста. И так почти постоянно. Почти всегда, когда разум в нужную сторону переключится. Некоторым это нравится, а иные просто в шоке от такого поведения. А Матавар что? А она просто будет идти своей странной «боковой» походкой подальше от вас, ибо вы ей наскучили. Вы спросите, что у нее с походкой? Просто, когда Вар идет, то постоянно кажется, что она как бы косит, что она как бы вот-вот упадет. Но она не падает. Косит просто, вот и все. От природы у нее голос чарующий, плавный такой. Она даже поет иногда и многим нравится слушать. Все бы хорошо, да вот смех только…
Но как бы я не любила свою Матавар, я знаю, что рано или поздно, она свихнется окончательно. Когда? Это всего лишь вопрос времени. Завтра, через месяц, через десять лет… Кто знает? А вот никто. Быть может, для этой волчицы уготована какая-то своя особая роль, которая в корне изменит жизнь обитателей гор или леса, но это, опять-таки вопрос времени.
2.3. История.
Вот мы и подошли к самому интересному моменту, который некоторые из вас, я надеюсь, ждали поскорее узнать. Что ж, не буду вас больше томить. Родилась Матавар в семье одиночек. Да-да, одиночек. Отец был матерым волком угольно-черной окраски. Суровый, молчаливый, строгий и с неким уклоном в сторону садиста. Он всегда воспитывал детей какими-то жесткими методами: то укусит, то прижмет слегка, то ударит. Не скажу, что это было гуманно, но зато дети выросли не болванами. Мать же, молодая и ветреная волчица, которая совершенно ничего не понимала в воспитании. Это были ее первенцы, а потому она решила всю ответственность взвалить на отца семейства. Это было её ошибкой. Отец возомнил себя главарем и, казалось бы, что тут странного? Все же самцы должны быть главными в семье. Но угольно-черный самец в один прекрасный день решил, что эта молодая самка ему вовсе не нужна. Да, родила она ему наследников, но что же мешает ему воспитать их самостоятельно? Тем более молоко дети уже не пьют. Вот так вот и ушел он с волчатами из логова, тщательно заметя за собой следы.
Скитались они потом по лесу долго. Все никак не могли найти себе укрытия. Все жалобы и нытье, которое исходило от щенков, он на корню пресекал. Тогда-то Матавар и усвоила урок, что сколько бы она не ныла, но желаемого она не от кого не получит. Сама, все сама. Но вот, нашли три волка наконец пещерку. Уютная такая, просторная, да к тому же еще и вход ото всех скрыт из-за опускающихся ветвей ивы. В общем не логово, а мечта. Вот тут-то и прошло все детство Матаварушки. Отец учил её вместе с братом охотиться и преподавал некоторые уроки из жизни. Помню, как волчица с непривычки маму звала. Скулила много очень. Этого дошло до того момента, когда отцу все это в конец надоело к чертям и схватил он дочку за губу, чтобы та наконец-то замолчала. Но сил не рассчитал и порвал губу, от чего малышка начала еще больше рыдать. Успокоилась правда потом сама, потому что побоялась, что отец снова что-нибудь с ней сделает. Тогда она снова уяснила для себя, что слезы никогда тебе не помогут, а только сделают еще хуже.
И казалось бы, тихая и мирная жизнь началась у моей Вар. Целыми днями она с братом бегала по лесу, охотилась, да просто жила для себя. Но однажды повстречала она в лесу двух незнакомцев. Это были братья, как она узнала позже. Один брат очень ей приглянулся. Высоким был, с голубыми глазами, страх всем внушал неимоверный. Влюбилась волчица, чего уж там. Влюбилась сильно и бесповоротно. В ту пору, была Мата очень эгоистичной и открытой, а потому сразу призналась волку в своих чувствах. Он, как оказалось, не был против и пошли они тогда к отцу волчицы. Тот сначала долго упрямился, но потом решил, что эти двое будут очень полезны. А вот вдруг нападет кто? Сам отец вряд ли защитил бы своих детей, ведь старым уже стал, дряхлым. А эти двое вполне смогли бы. И вот поселились они в той пещере, и узнал тогда отец, спустя некоторое время, что станет он дедушкой. Сначала был удивлен, бранил дочь, что так рано забрюхатила, что похожа на мать стала, но потом как-то смирился и больше не приставал. Во время беременности Матавар была уж очень капризной, да к тому же голодный год был. Дичи заметно поубавилось, а вскоре и вовсе ушла вся из лесу. Тогда делились волки по двое и уходили на несколько дней на охоту. К моменту рождения щенков была очередь отца с сыном. Да, это крайне неразумно, ведь отец был уже старым и ему по идее следовало бы остаться и принять роды у дочери, но Гарри (другой брат) уговорил старика, и тот решил пойти поохотиться. В тот день был сильный дождь. Почти постоянно гремел гром и сверкала гроза. Где-то там, в глубине пещеры Матавар воспроизвела на свет своё первое потомство.
Это могли бы быть чудные дети. Их было пятеро и все они родились здоровенькими. Это могло бы быть счастьем или горем родителей, если бы собственный отец их не съел. Со своим братом. Да-да. Гарри прижал одного и перекусил ему шею. Голова щенка немного прокатилась, а затем замерла возле входа в логово. Бедная Матавар была в ужасе. Она не понимала, что происходит. Она пыталась помочь своим детям, пыталась начать драку с Гарри, пыталась хоть как-то отвлечь его. Но она была слаба, она только что родила, а потому сил было катастрофически мало. Я помню, как она встала. Она накинулась на Гарри и вцепилась прямо в его ухо. Он это не ожидал и ощущения ему не понравились. Раз – Матавар получила когтями по морде. Два – Получила когтями еще раз. А лапа-то у волка была сильной, мощной такой лапой. В тот день Мата перестала видеть что-либо в цвете. В тот день она стала видеть лишь черно-белые силуэты и чувствовать эмоции и энергетику других. Предметная слепота, как после сказал ей отец. А между тем братья доедали детей. Её суженый лишь сказал: «Прости, дорогая. Настал голодный год. Ты же не хочешь, чтобы я умер, Варушка?». А потом они ушли. Ушли и никогда больше не возвращались. А вот теперь представьте реакцию Вавилона и отца, которые возвращаются вместе с едой в свой дом, и находят там только Матавар в луже крови, которая упрямо не хочет показывать им свои глаза и постоянно плачет, и плачет, и плачет.
Прошло несколько недель, прежде чем Вар собралась с мыслями. Отец научил её передвигаться и полностью доверять своим чувствам, обонянию, осязанию и слуху. Теперь в душе волчицы горел лишь огонь мести, который она хотела потушить. Старый волк отпустил ее, потому что на ее месте поступил бы точно также. Он, хоть и был строгим, но все же переживал за свою дочку, а потому отпустил с ней и Вавилона. В тот год Матавар с братом только и делали, что убивали. Всех, кого видели убивали. Один раз они встретили медведя, и Мата, конечно же бросилась на него. Вавилон был с не затуманенными мозгами, а потому попытался её остановить. Но разве Матаварушка слушала? Ему ничего не оставалось, как схватить её за хвост, но волчица не остановилась. Тогда Вавилон сжимал зубы все сильнее и сильнее в надежде притормозить сестру и уберечь от верной смерти. Он не хотел зла, он хотел лишь её остановить. В тот день Матавар сохранила свою жизнь, но потеряла хвост.
Постепенно, характер Матавар делался другим. Хорошие черты полностью стирались, а зло и ненависть заполняли ее душу. Она стала больше смеяться, истерически так смеяться. Смена настроения уже не казалась какой-то необычной вещью. А потом они встретили Воронов. Немного посовещавшись, они решили там остаться. Вот правда возникли некоторые сложности… из-за Матавар. Она хотела убивать и могла бы, если бы не брат. Он постоянно её сдерживал, а она все никак не унималась. Тогда, посовещавшись с лидером, они решили дать ей понять, что такое »хорошо» и что такое «плохо». В тот день шел дождь. Одинокое дерево смазали какой-то травой и оно тот час загорелось из-за молнии, которая почти сразу же ударила в него. Медлить было нельзя, и Вар почти сразу же подвели к нему. Двое здоровых и крепких самцов взяли её за холку и после того, как лидер объясняла ей правила, они прижимали её к горящему стволу. Она кричала, громко кричала. Боковым зрением она нашла в толпе Вавилона, который пытался ей помочь, но его тоже держали. А Мата горела. Весь её бок и некоторые лапы были в огне, и волчице хотелось умереть прямо сейчас. Но она осталась жива и уяснила правила, которые тогда говорила лидер. Последней же понравилось упорство моей волчицы, и Матавар была назначена в телохранители. Поздравляю, теперь вы познакомились с жизнью безумного убийцы.

2.4. Родственники.
Имеется брат, который именует себя Вавилоном.

Часть третья. Долгожданная.

3.1. Посещаемость.
Ох… постараюсь каждый день, но тут вот от школы все зависит.

3.2. Связь.
Вк - http://vk.com/v.larina99.
Тви - https://twitter.com/roxo_electro
Ask - http://ask.fm/vlarina99.

3.3. Эгоизм и желание улучшаться.
Мне нравится сюжет и то, что мир ваш реальный. Я не люблю магию, а потому всеми руками за то, чтобы был отыгрыш реальных событий. Вас нашла я благодаря RPG - топу. Просто захотелось найти ролевую, где я бы могла побыть собой, посидеть в теплой и уютной компании, да и вообще просто хорошо провести время. Пока что никаких минусов я у вас не вижу.

Отредактировано Матавар (2015-03-10 19:49:27)

0

2

Доброго времени суток!
Извините за долгое ожидание, ваша анкета проверяется :)

0

3

Хозе
Здравствуйте. Да, конечно. Ничего страшного х)

0

4

Отличная анкета, просто таки замечательная, заметил только несколько мелких опечаток С:

Матавар написал(а):

сильное такое тело

Матавар написал(а):

на ней свой след. Причем у каждой драки след свой, и порой след бывает не только физическим.

Последнее слово лучше заменить на синоним

Матавар написал(а):

Они кричала

0

5

Хозе
ой, спасибо ^^
я исправила все опечатки.

0

6

Добро пожаловать в ряды жителей Айваза!
В первую очередь посетите следующие темы:
- занятые имена;
- состав семей;
- заполнение профиля;
- создание семьи;
- заявка на навык;
- поиск соигрока.
И да сопутствует тебе благосклонность духов здешних земель!

+1


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Принятые анкеты » Матаварушка.