Вверх Вниз

Айваз: Повесть Луны

Объявление

Добро пожаловать!

Добро пожаловать, путник!
Лето подошло к концу, и дни
все короче. Нам пора вернуться
к нашим корням, и беззаботной Семье Гор, живущей среди снегов юга, и суровой Семье Леса, населяющей северные леса. Нам пора вернуться к истокам. Здесь начинается
Повесть Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Квесты » Северо-Юг: Объединение.


Северо-Юг: Объединение.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Место
Предгорья
Время
Весна. Рассвет.
Описание квеста

Ужасная участь настигла Северян. Вороны атаковали неожиданно и стая не успела даже организованно отступить. Пострадали многие: волчата, мудрые старики, волчицы. Погибшим нет числа, стая на грани гибели и идти им некуда. Сзади подпирают Вороны, которые возомнили себя хозяевами большинства северных территорий. Выжившие Северяне направились на Юг, в надежде найти помощи у давних врагов, соперников. Южная стая встретила давнего неприятеля холодно и без особого энтузиазма. После стольких лет, через многие поколения волков, настороженность и недоверие друг к другу только крепче въедались в души волков. Необходимо сделать огромный прыжок вперед, перед этим хорошо подготовившись к этому скачку как физически, так и морально. Необходимо объединить силы для борьбы с Воронами и вернуть Северянам их территории. Это просто необходимо для благополучия обеих стай.

Участники квеста
Вожак Северной стаи (Эробес), Князь Южной стаи (Аламер), волки Северной стаи (Зере, Орм), волки Южной стаи (Иммортал, Истэкэйл, Аливия).

Отредактировано Аламер (2015-03-31 15:30:33)

0

2

Мой хвост волочился за лапами, за него цеплялись репейники и колючки, но я не чувствовал боли. Рядом шли такие же подавленные волки, единственные выжившие. Сегодня все потеряли своих родных и близких, несчастье не обошло сторой никого. И меня в том числе. Анабель... Я не сумел ее уберечь. Какой-то черный волк набросился на нее, когда я отвернулся всего на миг. А ведь у нас скоро должны были родится малыши... Я больше ничего не чувствовал и все время представлял эту ужасную картину, когда зубы гиганты смыкались на горле моей волчицы. Ее предсмертный вопль до сих пор эхом отдавался в ушах. Но я заставил себя перебороть эту боль и подумать о стае. Нас оставалось совсем немного, повезло еще, что Зере и Алатарь выжили. Если бы и они погибли я бы уже не выдержал.
Стая шла по направлению к горам, я собирался просить помощи у своих бывших конкурентов, Южной стаи. Да, это низко, но разве у нас был другой выход? Пускай они забрали не все наши территории, но такое количество волков запросто бы выжило нас и с тех мест. Все мое мирознанье рухнуло в один миг, я погубил все то, что построили мои предки. Но хоть что-то для сохранения стаи я обязан был сделать, а значит, нужно идти вперед до конца. Сколько нас тут? Я провел глазами по идущим рядом волкам. Около пяти. Я чуть не завыл от мучительной боли, Лунные духи, за что вы так с нами суровы?
Вот и заканчивались мои владения, повсюду пахло Воронами. Я сплюнул, чтобы не терпеть этот противный запах на языке. Паршивцы, вы отняли у нас все, что было, и после этого надеетесь, что вам это сойдет с лап? Никогда не позволю такому случится, никогда!
Я поравнялся с Зере и Ормом. И дал знак хвостом им идти по бокам от меня. В конце концов я все еще вожак. Остальных мы оставили сзади, дабы показать, что не собираемся нападать. Я, разумеется не собирался заходить на территорию соседей без их разрешения, ветер в этот раз дул в горы, а значит Юг нас быстро почувствует. Но мои волки должны были получить кров и покой как можно скорее, а потому я решил подать соседям сигнал. Подняв хвост вверх, призывая всех остальных действовать также, я поднял голову наверх и залился громким, протяжным и полным страдания и боли воем. Но не смотря ни на что, это был сильный и вольный клич. Остальные подхватили этот лад, в итоге мы завыли громко, подняв морды к Луне.
В моем вое отражалась и тоска по Анабель, и страдания из-за стаи, и страх перед будущем... Все это завладело мной, но лишь на несколько минут. Вскоре мы услышали приближающийся топот лап, разумеется, сразу замолкли. Я напрягся и поднял хвост наверх, призывая всех остальных к спокойствию, Но их страх и напряжение все равно чувствовалось в воздухе. Я мгновенно определил вожака прибывших, он шагал прямо и гордо, так что отличить его от остальных не составило большого труда. Я вышел вперед, приказав остальным оставаться на своих местах.
- Приветствую вас, господа. С Севером случилась большая беда. С рассветом на нас напали Вороны. - с этими словами я болезненно повернул голову и показал Южанам свои шрамы, полные запекшийся крови. - Мы бы не смогли выжить среди оставшихся территорий, ибо тогда злые волки пришли бы и убили нас. Я не смог оставить стаю на произвол судьбы, а потому решил обратиться к вам. - я сделал шаг вперед, возможно, самый трудный шаг в моей жизни. На меня смотрели бывшие Северяне. Смотрели, как я унижаюсь перед Югом. Но другого выхода не было, нужно было признать их власть. Я взмахнул хвостом, приказывая волкам леса показать свою беззащитность перед горами, а сам низко-низко сел, стараясь казаться покорным. - Я умоляю вас. - я взглянул в глаза их вожака. - Умоляю, примите нас. Все мои волки будут верно служить вам, как и я. Нам нужно объединиться против общего врага и победить его. Взамен вы получаете меня, моих воинов, охотников и лекаря, а также все территории, которые мы сумели отстоять. Моим волкам нужен отдых, пища и лечения, иначе мы просто прекратим свое существование... Прошу вас. - на моих глазах чуть не вышли слезы, но я заставил себя их подавить. Никогда я еще не чувствовал себя настолько жалким...

+2

3

Аламер раньше всех разлепил глаза, как и полагалось вожаку. Он первым прошелся по владениям, первым выпил воды из ручья и собрал языком утреннюю росу, роняя остатки на прохладную землю. Погода обещала быть сегодня отличной, но что-то было не так. Волк принюхался, но с мыслей сбили проснувшиеся волчата. Он никогда не отказывал малышам в том, чтобы подыграть их очень развитой фантазии. Во всех волчатах, даже которые не хотят учиться, или не имеют элементарного таланта, есть что-то хорошее и особенное. Он улыбнулся, провожая раннюю ребятню. Они продолжал обучение сегодня с их наставниками, а потом сами уже будут учить младших. Ветер принес не самые лучшие вести, вернее, это было странно. Нужно разобраться, что за запах. Кровавый рассвет, ночью случилось что-то ужасное. Необходимо собрать отряд и отправить его на разведку, пусть пройдутся по территориям.
Быть может, пума вернулась? Быть такого не может, мы недавно выгнали ее из убежища, волки гнали ее до самых границ, за горы.
Альбинос поднялся на возвышенность, прищурившись, и опять принюхиваясь. Что-то не так, все же. Разведывательный отряд уже отбыл в путь, скоро надо ждать новостей, или не ждать. Лучше уж, чтобы все было как обычно и гонцы не утруждали себя быстрым бегом с важными новостями наперевес.
Проглотив наскоро легкий завтрак, которым он сам себя побаловал, выловив одинокого северного оленя для стаи, он оставил остатки своей трапезы стае. Не хотелось есть много, а вот остальные могут быть голодны. Аламер любил набить брюхо, именно поэтому голодным он бывал очень редко, как и сейчас. Почувствовал вкус свежего мяса, перекусил, а остальное достанется стае. В конце концов, скоро сюда они сбегутся, в этом он был уверен. Вот только причина для собрания была более весомой теперь, чем своевременный завтрак. (Охота)
Стоило только отойти от тушки, как послышался вой, совсем неподалеку. Ал и не заметил, как отбежал настолько далеко от лагеря, где обычно они спали. Это уже границы, здесь он и убил оленя, а к границам кто-то подошел и теперь объявил о своем приходе. Послышался топот лап. Это разведчики. те самые. вернее гонцы, которые были с ними посланы и сейчас бежали к вожаку. Долго бежать им не пришлось.
- На наших границах Северяне! - что? Да быть такого не может! Альбинос рванул туда, куда его повел гонец и вот они. Уставшие, они ели держались на лапах и сейчас вряд ли смогут сражаться. Впереди шел вожак, он выглядел ужасно, кажется, ему было морально тяжело даже представить, что ему придется сейчас сделать. Эро вышел вперед, показывая всем своим видом унизительное подчинение перед соперниками. Это выглядело жалко, но... стоит его уважать за это, потому что он пожертвовал всей своей гордостью ради стаи.
- Приветствую вас, господа. С Севером случилась большая беда. С рассветом на нас напали Вороны. - шерстка на спине у светлого тут же подскочила вверх. Вороны? Он слышал о них и это не самые дружелюбные ребята. Кажется, они чокнутые, ненормальные. Аламер обернулся на своих собратьев, там уже успел прибыть вспомогательный отряд из тех, кто был ближе всех к месту происшествия, - Умоляю, примите нас. Все мои волки будут верно служить вам, как и я. Нам нужно объединиться против общего врага и победить его. Взамен вы получаете меня, моих воинов, охотников и лекаря, а также все территории, которые мы сумели отстоять. Моим волкам нужен отдых, пища и лечения, иначе мы просто прекратим свое существование... Прошу вас.
И тут вожак не выдержал:
- Прошу вас, не унижайтесь. Давайте все обсудим за сытным завтраком. Я уверен, что это поможет нам прояснить ситуацию и успокоиться, - кажется, это поведение могло удивить Южан, но... с какой стати они должны ненавидеть друг друга? Между их стаями есть нейтральные земли, стычек уже давно между ними не было и при виде друг-друга они не кидаются мгновенно в драку не на жизнь, а насмерть. Они ведь не чудища и не монстры. Давний соперник пришел с миром, он устал, он измотан и нуждается в помощи. Некоторые могут быть ранены и этим займется лекарь в лагере, но не сейчас. Сейчас он не пустит их слишком близко к стае, потому что это может быть простой игрой. Аламер повел всех за собой к туше оленя и остановился. Оторвав кусок от туши, он проглотил его и оглянулся на не прошенных гостей.
- Значит, говоришь, Вороны? Где остальная часть твоей стаи?

+2

4

Вожак Юга повел себя довольно странно. Видимо он значительно отличается от своего предшественника, Хозе, который наверняка просто выгнал бывших конкурентов со своей земли. Я встал, осмотрел свою стаю и сделал первый шаг на земли Юга, все пошли за мной. До сих пор было не удобно, что я, Король Севера, как меня называли, стал унижаться перед другими волками. Хотя... Может это к лучшему? Может быть наши предки ошиблись, когда разделили одну стаю надвое? Кто знает...
Мы шли к горам, несмотря на лето, там было непривычно холодно, даже шерсть распушилась. Но чем дальше мы заходили на территорию, тем больше я привыкал к этой температуре, а под конец стало даже тепло и хорошо. Я отделился от своих волков и, по желанию вожака Юга, приблизился к нему. Он подошел к туше оленя и пристально на меня посмотрел.
- Значит, говоришь, Вороны? Где остальная часть твоей стаи?
После этого вопроса я немного заколебался. Они нам не верят? Что если выгонят? Но я все-таки сумел подавить это в себе и открыто посмотреть Аламеру в глаза.
- Всех остальных они убили. И в их числе моя супруга, наши дети вот-вот должны были появиться на свет. - я произнес это глухо, острая боль въедалась в каждое слово, но нужно было продолжить. Если уж мы объединились, нужно открыть им глаза на опасность. - Вы не представляете насколько мне тяжело об этом говорить, но я должен. Эти волки были больше нас и лучше подготовлены. Они не знают жалости, большая часть их состава - волки черного цвета. Они буквально раздирали каждого на части. Взгляните - я продемонстрировал длинный шрам от горла и до левой лапы через грудь. - Думаете такое могли оставить нормальные волки? Эти волки буквально впиваются в кожу, и, можете не верить, но начинают есть ее. Мы - последние Северяне. Точнее те, кто успел унести лапы. Они выгнали нас из жилищ, даже не дали достойно похоронить... - я глубоко вздохнул, собирая последние силы говорить об этом - своих родных и близких. Но Вороны потом ушли, когда мы были уже оттуда далеко. Повсюду они оставили свои метки, точнее только там, какие места им нужны. Зато у нас осталась вечная река и зеленая чаща. А это не так мало. Мы бы остались там, если бы большая часть выжила, но, как Вы видите... Это было бы бесполезно. - не в силах больше терпеть эту боль, я горестно завыл в луну. Надеюсь, тебе там хорошо, Анабель? Прошу тебя, будь счастлива... И если у тебя там все-таки есть малыши - заботься о них и расскажи, кто их отец...
- Вы верите мне? Если хотите, я могу проводить Вас к Долине смерти, там, где погибли наши собратья. Но предупреждаю сразу, этого лучше не видеть. Еще доказательства нужны? - я хмуро взглянул в его сторону. Конечно, любой вожак заботится о благополучии своей стаи, я бы тоже просто так не доверял врагам. Но я точно знаю, что готов на все, чтобы оставшиеся в живых волки были счастливы.

+2

5

Северянин не колебался почти и вступил на чуждую ему землю. Тяжело оставлять позади потери и огорчения, разочарование в прежней жизни. Да, жизнь Северян изменилась теперь навсегда и это придется им принять, рано или поздно. Чем быстрее, тем лучше. С другой стороны... как можно так быстро оправиться, если вся твоя прошлая жизнь разрушена?
- Всех остальных они убили. И в их числе моя супруга, наши дети вот-вот должны были появиться на свет. - в глазах вожака промелькнула боль. Они не могут врать, иначе такое острое чувство было бы невозможно подделать.
- Давайте тогда не затрагивать такие темы. Я уверен, что вы не лжете теперь, - Ал пробежался взглядом по ране. Тут точно нужен лекарь, но им так далеко идти. Ничего, наедятся, омоются в озере и им помогут в лагере, - Мне хватает и таких доказательств. По крайней мере, ваши эмоции и взгляд говорят о многом.
Альбинос окинул взглядом остальных.
Даже не знаю, стоит ли требовать что-то от них взамен. Они истощены морально и физически, а стая не любит нахлебников. Надеюсь, я смогу убедить остальных в том, что они нам пригодятся еще. Все должны держаться вместе сейчас, в эти тяжелые и темные времена.
Если Вороны завоевали территории Северян, то завоевание нейтральных территорий  остается лишь вопросом времени, если только это уже не сделано. Альбинос подозвал одного из Южан к себе:
- Нам нужно еще раз обойти наши границы. А еще - загляните за наши территории, но никуда, если что, не вмешивайтесь. Мы должны знать, что происходит на нейтральных территориях и быть готовыми к атаке. если она произойдет.
Не хотелось мешать Северянам пировать, но, все же.
- Сколько их всего? - полезно знать то, чего не знают они сами. Вороны вели себя более агрессивно по отношению к Северянам и причину этому Аламер не знал, - Интересно, все же, почему они так себя повели и не напали на нас. Кто же их предводитель? - последний вопрос был риторическим, но все же хотелось бы знать ответ.
- Мне очень жаль, что так вышло, - светлый волк сглотнул и помолчал, - Если вам действительно некуда идти, то... я могу предложить объединение наших стай в одну, сильную и дружную, вместе мы сможем выжить. Тебя я не лишаю твоей должности, ты можешь по прежнему быть на верхних ступенях, как Альфа, но все же, я остаюсь вожаком, потому что это наши земли. Можешь взять к себе, "наверх" еще одного волка, которому ты доверяешь. Правда, я не уверен, что кто либо сейчас из твоих способен доказать свою силу.

+2

6

Ну наконец-то. Аламер убедился, что я не вру. А он не такой плохой, как мне показалось с самого начала... Я бы не смог так тепло принять чужаков. Значит придется брать с него пример, ведь мы должны отблагодарить Юг за прием, кров и пищу. Мои волки были очень напряжены и напуганы, но я не мог пока их вести в лагерь Юга. Сначала нужно договорить с белым волком.
Как ни странно, но он оставил мне власть, а не определил в омеги. У них тут порядки гораздо проще наших, и они даже, кажутся луче! Может, это и на пользу?..
- Спасибо, Аламер, я принимаю это предложение и благодарю Вас. Мне бы хотелось взять Зере, он сумеет доказать свою силу, я уверен в этом. А остальных прошу определить после вылечивания в какие-либо отряды. Они сумеют отстоять права на них, если потребуется. Ведь это возможно? - я был почти уверен в хорошем ответе, этот вожак мне действительно нравился, и я чувствовал, что с ним будет очень легко. Кажется, нам повезло иметь таких соседей... - Спасибо... Я не могу словами передать свою благодарность вам. Вы спасли мою стаю от гибели, мы отплатим вам за эту доброту. - с этими словами я отвернулся и побежал к своим волкам, которые уже заканчивали трапезу. Их вид после еды стал лучше, но также этим волкам срочно нужно было лечение и отдых.
- Нас приняли, Север. Но теперь у нас будет иное название, мы еще определимся с ним позже. Эти волки отведут нас к себе в лагерь, там вы получите необходимую помощь от Лекаря. И помните, не смейте предавать их, без доброты Юга мы сейчас были бы все мертвы. Аламер оставил мне власть, но я буду вторым после него. Я согласился с этим. Можете жить, как обычно, обзаводится друзьями, может даже любовь... Теперь это - ваша стая. Но не забывайте, что возможно вам сначала предстоит доказать свою верность и силу. А я уверен, что вы справитесь. - я взмахнул хвостом, приказывая своим волкам идти за Южными. теперь наша жизнь изменится навсегда...
- Зере! - остановил я друга. - Ты будешь моей правой лапой в этой стае, а значит будешь на высоте в иерархии. Докажи свою смелость, достоинство и силу, чтобы тебя приняли. - я поравнялся со своими и пошел за Аламером. Он отправил отряд по своей территории, теперь мы шли в их лагерь. Скоро мои волки будут в безопасности, ну к стае мы привыкнем довольно быстро, я уверен... Жаль только, что теперь не существует Севера. Мое сердце отныне должно принадлежать этим горам. Теперь это - наш дом, и, кто знает, возможно это и к лучшему...

Дальше отписываются любые волки Севера или Юга в любой последовательности!!!

+2

7

Оглядевшись по сторонам, Иммортал, казалось, поймала где-то отзвук шагов, но пока ее непосредственно это никак не касалось, можно подпирать очередное дерево.
" - Скучно." - cкука, развесив темные тени, стояла глухой тишиной. Все было настолько не интересно, что хотелось для верности сказать что-нибудь вслух, мало ли, возможно неизменность этого положения уже сделала свою работу и лишила ее слуха. От того, что для Иммортал не оставалось серьезных поручений, она все больше подвергалась безделью. В такие одни она попросту скиталась по землям южан в поисках развлечений. Жизнь стайного волка была скучна, приключения больше не находили волчицу. Приходилось искать их самой.
Голову слегка закружило. Запах крови волновал ноздри, которые легко расширялись, пытаясь впитать этот неповторимый аромат. Откуда-то из подсознания возникло легкое, мягкое и настойчивое требование вернуться к стае, как можно быстрее. Любопытство незаметно и ненавязчиво раздирало ее мозг, становилось все яростней, перекрывая ход другим мыслям. Хищница медленно подняла затуманенный взгляд. Кровь принадлежала северянам. Это было даже очень интересно! Когда она всю ночь бродила по территории ни одна живая душа не проплыла мимо, а тут аж целая группка северян на прогулке. Вскочив на лапы, волчица рысцой ринулась в сторону границы, где находились чужаки. Несомненно, их уже встретили и возможно цель их визит тоже узнали, и от этого любопытство Имм еще больше раззадорилось. Что же случилось?
Выплывая из-за очередного поворота, Иммортал с улыбкой уставилась на кучку волков. Да, вид у них был не лучший. Потрепанные, грязные, перемазанные в крови и раненые они не представляли из себя тех северян, что знала Имм. Но глядя на это зрелище волчица не испытала никакой жалости. Вскочив на небольшой выступ, Иммортал по удобнее устроилась на нем и ее разноцветные глаза принялись искать знакомые морды. А вот и они. Аламер и Эробес вели серьезную беседу, но между ними не было напряжения, скорее какое-то согласие, которое заставило волчицу гаденько улыбнуться. Из их диалога Мортал понимает, что северяне в весьма незавидном положении, вороны буквально выгнали их с земель. Несомненно, к этому делу приложил лапу Демон. Хищница удовлетворенно хмыкает, а ведь ее друг не промах вон как погрызли бедняг. Интересно, как скоро они решат напасть на южан? А знает ли Демон, что Иммортал примкнула к ним и сдержит ли он свои слова? Волчица была в восторге от того, как развиваются события, назревает, что-то интересное.
Заприметив одного из южан, хищница хотела узнать о более мелких подробностях разговора двух владык. Но стоило Имм поймать взгляд южанина, как тот реаритироваться. Навряд ли, он был бы рад разговору с ней, но в этом нет ничего удивительного. Мало кто любил Иммортал, мало. Да и за что ее любить? Существо, которое никогда не ответит взаимностью. Волчица вздохнула, было весьма печально, когда от нее вот так вот шарахаются в такие нужные моменты.
Южане и северяне двинулись в сторону лагеря. Иммортал расположившаяся на выступе, оказалась на две головы выше над рядом проходящими волками, отчего многие нырнувшие в омут своих мыслей не замечали белую волчицу. Однако это не устраивало Иммортал и, опустив лапу вниз с выступа, она провела когтями по скале, привлекая внимания северян. Думается на этот ужасный звук, должны обернутся многие. 
-Я всегда знала, что война двигатель прогресса, но никогда не видела столь явные этому доказательства,- неприятно растягивая гласные, промурлыкала Иммортал, останавливая свой взгляд на покоцанных шкурах северян. Ей нравилось наблюдать за другими, действовать им на нервы, давить на болезненные точки; ей нравилось безнаказанно доводить их до грани, изящно гуляя по лезвию бритвы, определяющему грань дозволенного. -Такой жалкий вид, аж сердце кровью обливается.
Надо признать за решение принять в свои ряды этих волков Иммортал не осуждала Аламера, она вообще никогда и никого не осуждала, находя удовольствие просто в наблюдении за чужими жизнями. Но сочувствовать северянам она не собиралась, ей абсолютно было плевать на их положение. И если бы у нее было право голоса, Имм бросила бы этих бедняг на произвол судьбы. Иммортал никогда не изображала нечто доброе, белое и пушистое. Даже наоборот она всем своим видом говорила о том, что опасна. И сейчас она не собиралась надевать радушную маску. Действительно, какое ей может быть дело до поломанных волков, тем более чужих?

+1

8

Ты шел, съежившись, словно каждый шаг приносил боль. По сути это и было так. Никогда за всю свою жизнь тебе не доводилось видеть столько мертвых. Эти чертовы выродки вырезали большую часть некогда великой стаи, превратив ее в кучку беженцев, а родной лес в кладбище множества непогребенных тел. Ты до сих пор слышишь стоны братьев и сестер своих, и гнилое дыхание смерти повсюду. Чувство вины перед теми, кого не смог спасти, сковывает душу. Глубоко втягиваешь ноздрями воздух, сейчас не время давать волю эмоциям. Голова твоя опущена низко, исподлобья бросаешь взгляд полный сомнения на вожака. А ту ли дорогу выбрал? Даже столь длительное перемирие не могло гарантировать теплый прием. Но иного предложить не в силах даже ты. Духи молчат уже слишком долго, да и как снова открыться им после всего, что произошло? Качаешь головой и, ведомый приказом Эробеса, поднимаешь хвост - мы не опасны.
Троица северян была в скором времени обнаружена. Среди южан их главарь. Случайное везение или воля предков? Неважно. Поднимаешь, наконец, голову, встречая некогда врагов с твердой решимостью во взгляде. Биты, но не сломлены. Твой настрой ранит голос Эробеса. Заслышав мольбы своего предводителя, невольно кривишься, но молча проглатываешь унижения. Во благо оставшихся это необходимо. Кажется, Аламер настроен весьма благосклонно. Дальше ты слушаешь беседу высокопоставленных в полуха, вполне удовлетворившись их дружелюбным тоном. Пытаешься воспроизвести в памяти количество раненых и необходимые травы... Беспокойно оглядываешься за спину, изнеможденные и потерянные. Но их удел ждать. Ждать спасения или погибели.
- Нас приняли, Север...
И даже эти долгожданные слова не принесли душе покоя. Тяжелые времена грядут. Однако же, оставим мысли на потом, твой выход, Орман. Делаешь шаг вперед, склоняя голову пред Аламером.
- Благодарю за доброту, храни Вас духи, - склад речи тебе не присущий, но сейчас не время до сарказма и колкостей. Важно сохранить создавшуюся связь меж семьями. Не в силах больше выдавить из себя что-либо мягкое и вежливое, отступаешь на шаг назад.
- Осмотрю Вашу рану позже, есть и похуже, - бросаешь ты в сторону Эробеса, недовольный его подходом к переговорам, и уходишь к собратьям. Неприятный скрежет когтей по камею заставил тебя обернуться. Нагловатого вида южанка, не лишенная, надо признать, обаяния, позволила себе весьма дерзкую фразочку в сторону северян. Орм задержал на ней взгляд всего на секунду, отвечать ей сейчас не было ни времени, ни сил, но внутренний голос подсказывал, что с этой дамочкой беженцы еще натерпятся.

+1

9

Его мягкие лапы, белые, как первый снег, осторожно ступали по холодной земле.. Не было слышно ни капли звука, ни шума даже маленького ветерка, словно все вокруг вымерло, словно он один остался в этом бренном, заброшенном мире. Один.. и нет рядом того, на кого бы он мог положиться, попросить совета, помощи, поделиться бедой.. Но тут, прервавшее мертвую тишину карканье ворона, заставило остановиться белоснежного волка. Только вот не задача,то что он мог бы увидеть в той стороне, так и не открылось его взору..
Истэкэйл вяло раскрыл глаза и потянулся. Неприятный сон, не дававший ему покоя вот уже несколько дней, снова потревожил его безмятежный покой. Несмотря на то, что время было уже далеко не утреннее - в пещере, по обыкновению, было темно. - Как ночь в том сне.. - мимолетным эхом пронеслись мысли в его голове.
Сладко потянувшись, не забыв при этом зевнуть, Истэкэйл приподнялся и сел. День для него еще только начинался, а следовательно, стоило придумать для себя более подходящее занятие, чем бессмысленное прозябание времени в пределах укрытия. Пойти поохотиться? На данный момент в этом не было сильной нужды - в летний период, даже в горах, пищи обычно хватало на всех. Или же пройтись по границам, проверить метки, нет ли где чужих следов? Пожалуй, это показалось ему более полезным делом из всего того выбора, о котором он сейчас подумал. Заодно, если повезет, то можно подкрепиться - "убить двух зайцев одним махом", как выразился бы в слух белоснежный южанин.
Окончательно очнувшись ото сна, Истэкэйл медленно, прищурившись от яркого полуденного солнца, неторопливо вышел из пещеры. В тот же миг, множество приятных запахов пронеслось мимо него. Летние, свежие, сладкие где-то молодой дичи, а где-то.. Стоп. Истэкэйл принюхался, пытаясь понять, что за малознакомый, чужеродный запах он учуял. Запах страха, отчаяния, усталости.. а так же он приметил и тот факт, что мало того, что он приближался к ним, а еще и то, что это был явно запах волков и не с их земель. - неужели это Северяне, но что они забыли тут? - недовольное рычание раздалось с его стороны. Их присутствие ему явно не понравилось. Решив разузнать, что же случилось, он поспешил в ту сторону, откуда шел запах. Какого же было его удивление, когда он встретил вожака их стаи, разговаривающего с кучкой волков, собственно, от которых чувствовался ясный запах Северян. На деле, они выглядели очень жалкими - грязные, покоцанные, со следами ран. Они были явно в малоприятном положении, раз решились прийти на чужие земли. Чувство страха, исходящего от них, до сей поры не покидало его. Подойдя ближе, белый волк пристально посмотрел на гостей. Судя по ситуации, часть которой он успел услышать к своему приходу - до драки дело, благо, не дойдет. Но и сказать то, что он был рад их появлению - нет, это совершенно не правда.
- Интересное дело же произошло, - раздался с его стороны мягкий баритон, сопровождаемый глухим рычанием, - Надеюсь, нам действительно не стоит ждать с вашей стороны какого-нибудь случайного подвоха.. - он был осторожен с чужаками и не до конца верил им. Что поделать, но спокойствие и благополучие его стаи было для него важнее, чем то, чтобы с радостью кинуться в объятия новоприбывших. Да и напряженная ситуациями между стаями не располагает к этому.- У меня есть вопрос, который касается вышестоящих - надеюсь, мы не должны им подчиняться или?.. - он вопросительно посмотрел на Аламера, вожака Южной стаи, или они теперь будут целиком и полностью объединенной стаей? Или это только вопрос времени? Трудно сказать, какого бы ответа ждал Истэкэйл на свои вопросы.

+1

10

Это был самый тяжелый момент в жизни Зере. На его глазах убивали его же стаю. Волку удалось потрепать одного из Воронов, но и ему досталось сполна. Белая шерсть была вся грязная и окровавленная. Все три цвета слились в один. Лапы целы, челюсть цела, глаза и уши тоже. Значит, я еще смогу постаять за своего друга, если на нас посмеют напасть. С шерсти на боку капала кровь, там красовался приличный шрам, а с другой стороны на бедре свисали ошметки шкуры, и красовалась рваная рана. Тело было тяжелым, лапы еле двигались. Правая лапа не раз останавливался и осматривал оставшихся ребят, а точнее их раны. Душа ныла, ныла от горечи и боли. Сейчас они идут к своим соседям. Гордость и свое «я» самец вообще отправил в самый дальний угол. Зере был мудр и он прекрасно понимал, что по-другому они не могут. Эро, мой бедный друг. Твоя жена, еще не родившиеся дети. Как же тебе тяжело, но ты идешь вперед. Да, ты превосходный вожак. Пример для всех нас, я всегда буду рядом с тобой. Из раздумий трехцветного вывели знаки вожака. Немного взбодрившись, правая лапа четко шел рядом со своим предводителем. Поступил приказ остановиться и хищник, как солдат резко затормозил и стал ждать, что будет. Южане оказались очень добры и милосердны к своим соседям. Они приняли их с открытой душой, что не смогло оставить Зере равнодушным. Нас принял новый вожак под свое крыло. Правая лапа Северян подошел к новому предводителю и поклонился:
- Спасибо за ваше великодушие. Клянусь служить верой и правдой – выпрямившись, волк съел совсем немного. После увиденного кусок и в глотку не лез.
- Зере! – меня окликнул мой дорогой друг - Ты будешь моей правой лапой в этой стае, а значит, будешь на высоте в иерархии. Докажи свою смелость, достоинство и силу, чтобы тебя приняли. Я нашел в себе силы улыбнуться Эробесу:
- Ты меня знаешь, друг. Я докажу, что достоин стоять рядом с тобой на высокой ветки иерархии – тяжело выдохнув, она решил идти к новой цели. Доказать им, что я нужен будет не просто, ноя не подведу оставшихся своих братьев и дорогого друга. Появилась белая волчица, которая сразу ему не понравилась. На её едкие словечки Зере только ухмыльнулся. Кобра! Потом появилась еще одна личность, который был, не сильно рад пришедшим. Нелегко придется нам, будет куча косых взглядом, шептание за спинами, но мы сильная стая. Переживем это, ведь теперь все волки стали одной большой стаей. В памяти Зере промелькнул большой, черный волк, с которым он сцепился. Его карие глаза и ухмылка, они пугающе. Ворон, если мы еще встретимся, то одного из нас погребет земля, обещаю. Зере был сам не свой. Веселый и расслабленный хищник исчез, теперь это животное поставило цели и пойдет до  конца. Появились силы, чтобы идти,а это главное.

+1

11

Она славно проводила время, гоняясь за бабочками и совершенно позабыв о начатом преследовании кролика. Ушастый бедняга очень перепугался, когда рыжая охотница выскочила из-за дерева и хотела было схватить, но... тут хищница увидела парочку бабочек, которые радостно перелетали с одного цветка на другой. Волчица рассмеялась и последовала за крылатыми, волшебно-красивыми созданиями. Не хочется теперь никого убивать, хочется верить в красоту и волшебство этого огромного мира, который только предстоит узнать ближе.
- Постойте, я не могу летать как вы! - она взбежала по камням за насекомыми, но тут же позабыла, услышав вой. Чужаки? Вторжение? Бабочки улетели, оставив Ниру и отправившись, наконец-то со спокойствием, по своим очень срочным делам, потому что жить им осталось не так долго, а еще нужно столько всего успеть.
Не она одна была свидетельницей случившегося. Вожак уже был здесь и от него пахло свежим мясом и кровью оленя. Да, сегодня Нирване точно не нужно охотиться, потому что эта область сегодня была на ней, а раз здесь уже был пойман олень, то и утруждать себя не надо. Несмотря на общее напряжение, рыжая весело, вприпрыжку, подбежала к хмурому чужаку, кажется это был вожак и замерла, смотря ему в глаза. Она почти вплотную стояла и смотрела, смотрела и чуть дышала, улыбаясь и слабо виляя кончиком своего неугомонного хвоста. Почему-то она не боялась этого незнакомца, чужака, пришедшего из других земель, еще и в таком ужасном состоянии. Постояв так, она вдруг сорвалась с места, резво подскочив на всех четырех лапах и устроилась резко возле белой волчицы, усевшись. Она очень старалась сесть на свой ходящий ходуном хвост и угомонить его, но этого не выходило.
- А мне кажется, будет правильным и вправду объединить наши стаи насовсем, - Нирвана хихикнула, но тут же вдруг помрачнела, услышав слова Иммортал.
- Такой жалкий вид, аж сердце кровью обливается.
- Я бы посмотрела на тебя, дорогуша, если бы ты осталась там, снаружи, - почему-то Нира всегда считала горы надежной и неприступной стеной, где их стая была в полной безопасности. Это было отчасти правдой, потому что все подъемы были под охраной, а в других местах подниматься было себе дороже, - Сама то, небось, вовремя хвост поджала и сюда угодила?
Рыжая терпеть не могла неоправданного неуважения к тем, кто совершил явный подвиг. Чтобы явиться сюда надо иметь мужество и силу воли, ведь эти мольбы так сильно ударяют по гордости вожака.

+1

12

Признаться Иммортал очень любила яркие цвета. Не настолько, чтобы как оглоушенная носится по лесам и полям, собирая цветочки, но, в общем и целом, яркое, красивое, цветное всегда заставляло ее задерживать взгляд. Поэтому, когда Нирвана приземлилась рядом с ней, волчица уставилась на нее своими разноцветными глазами. Сказать честно Иммортал нравилась эта волчица, таких любят, такие приносят  в стаю на своем хвосте радость и веселье. Порой это вечно сияющее чудо раздражало, но это было настолько редко, что Мортал относилась к ней снисходительно. Однако Мо позволила себе одной фразой  стереть веселье с физиономии охотницы.
- Я бы посмотрела на тебя, дорогуша, если бы ты осталась там, снаружи. Сама то, небось, вовремя хвост поджала и сюда угодила? – раздается со стороны Нирваны, что вызывают у Мо кривой оскал все еще похожий на улыбку.
Нотации Иммортал не любила, особенно от тех, кто для нее авторитетом не является, а в ситуации ничего не смыслит. " Что за глупый ребенок?!"- недоумевала Имм. Не все, далеко не все проблемы можно решить геройством, есть те, которые приходится решать подлостью и решительностью. Естественно. Южане же  все поголовно героические и чистые, словно январский снег, а вот она, Иммортал, изволит быть грязной и даже не стесняться этого. Непростительный проступок! Даже преступление!
- А ты ничего не путаешь? Мне вот казалось, что это вы, а не я, сидите в своих норках, боясь нос наружу вытащить, но может быть я чего-то недопонимаю? - хмыкнула Иммортал на нелепое обвинение. Гордые, самоуверенные, сильные... Как же легко быть такими, прячась всю жизнь за стенами гор.– Раз такая смелая чего сидишь здесь? Вперед на подвиги!– Уголки губ опустились, но разноцветные глаза все еще смотрели насмешливо,- я не отрицаю тот факт, что во время примкнула к вам, и что с этого? Страх это только инстинкт, - голос Иммортал был тихим, задумчивым, но по-прежнему тягучим, раздражающим своим акцентом, - естественно бояться того, что тебя сильнее. Естественно хотеть выжить. Но страх не вселяют, его либо испытывают, либо нет. - более спокойным, не таким тягучим тоном пропела волчица и тут же ее маска грусти дрогнула под гнетом рождающейся улыбки. Перестраиваться на серьезный лад получалось не слишком ладно. Сама ситуация казалось забавной и нелепой. – НО!-  Заглядывая в глаза страху, часто видишь там себя. Кто избитым и окровавленным, кто бедным и голодным, кто обессиленным и слабым. Иммортал не боялась ничего подобного. Заглядывая в глаза страху, Имм видела предательство и ложь. Ее не пугали ни смерть, ни голод, ни слабость - все это она уже переживала. Боялась Иммортал единственной вещи - открыться, кому бы то ни было. Наверное, это называется доверие, точнее полное его отсутствие. Открыться, означало бы приручится, а ручное животное не бывает свободным.- Я не испытываю страха по отношению к смерти. А самоотверженность как-то не в моих правилах. Она утомляет,- легкий наклон головы влево и ласковая ухмылка на острой мордочке.
Взгляд разноцветных глаз вернулся к северянам.  Много ли понимает эта охотница? В этой битве погибли не просто северяне, погибла мать и братья Иммортал.  И если ей абсолютно не больно от этой мысли, то почему душевные и физические терзания выживших должны волновать ее? Ее душа иссохла и прогнила, её место занял беспросветный мрак – оплот греха и пороков, которым Иммортал с таким удовольствием предавалась. И  если завтра наступит война, то Мортал примет в ней участие, ведь иногда быть палачом так приятно.

Отредактировано Иммортал (2015-04-08 19:15:27)

0

13

Северяна требовалась помощь, а сюда прибывали все новые и новые морды. Ал обернулся, поприветствовав членов своей стаи. Он еще не совсем привык к тому, что он здесь может командовать,  свободно изъясняться и при этом не получать оспаривания. Должность старшего брата была почетной, но с вожаком она не могла сравниваться никак. Эробес поблагодарил его, но на дальнейшие разговоры у Северян может не хватить сил, поэтому придется сделать так, чтобы подмога их встретила.
- Неподалеку есть ручей, в нем можно промыть раны, - подметил альбинос, осмотрев Орма. Это был старший из выживших волков, он явно заслужил уважение и уж он то точно знает, как залечить раны, особенно если исходить из сказанного, - Ты лекарь? Нам как раз требуются такие, как ты. Думаю, Эробес позволит мне назначить тебя на эту должность? Она очень важна, особенно в такие времена.
Действительно, редко когда хищники проявляют интерес к этой странной и очень сложной науке, как помогать другим и знать, что именно ты делаешь. Эро выбрал себе правую лапу, а значит, что  с одним они разобрались.
- Такой жалкий вид, аж сердце кровью обливается. - приехали. Белый дернул хвостом, услышав эти слова. Может Северяне и заслужили такого отношения, но только не в таком состоянии.
- Иммортал, я понимаю, тебе не терпелось высказаться, но не кажется ли тебе, что наши дорогие гости в таком состоянии, в котором даже самый последний трус посмеет их "облаять", как беспородная шавка? Давайте не будем оставлять впечатление невоспитанных диких тварей из бушующего дикого леса? Они теперь члены нашей семьи, я уверен, что Эробес придумает потом, чем тебе заняться, - волк усмехнулся. О да, альфа сможет найти место для этой выскочки, она ведь посмела высказаться так нагло в сторону его стаи, стаи, которая сейчас настолько мала, что каждая частичка на вес золота. Не стоит самкам забывать, что здесь патриархат, кстати, поэтому достанется ей вдвойне. Возможно, они пересмотрят обычаи, но сейчас пока что здесь действуют старые законы в виду того, что ничего не обговорено.
На них выбежало то самое нечто, которое часто крутилось среди охотников. Нирвана, как и всегда, удивила всех своими выходками и позитивом, после чего заняла место рядом с белой волчицей. И... вновь. Аламер уже вдруг зарычал, они нервировали его и он готов был проучить болтушек.
- Достаточно! В первую очередь мы семья, повторюсь в который раз уже за все мое "продолжительное" пребывание в этой утомительной должности! - он выдохнул и направился к лагерю, надо скорее помочь раненым, - Вы вдвоем отлично справляетесь со своими обязанностями, так давайте же не будем портить репутацию себе подобной глупостью?

+1

14

Возможно, я чуток... ну... Переборщил с мольбами, немного потерял уважение собственной стаи, но это ведь для всеобщего блага, ведь так? Ну ничего, я сумею доказать им, что достоин управлять всеми волками соединенной стаи. К тому же, со мной будет Зере. Он всегда поможет, подскажет, с ним не будет страшно существовать в этом новом мире.
Постепенно приходилось привыкать к холодному ветру этого места, ведь отныне нам существовать вместе. Я не сомневался, что если наши стаи сблизятся, то разъединяться вновь будет просто напросто бессмысленно. Аламер оказался на редкость понимающем вожаком, с ним будет легко. А вот остальные Южане явно не были рады нашему приходу.
- Уважаемая дама, - обратился я к язвительной особе, которая только что обозвала мою стаю. - Надеюсь, Вы понимаете, о прелестная леди, что я не позволю Вам плохо отзываться о моих волках. Прошу Вас прикусить язычок и молча идти за своим вожаком. Да, я не управляющей этой стаей. Но если нужно, я с удовольствием заткну Вашу пасть прелестным поединком. Ну а пока, позвольте отойти, и перестаньте бросать косые взгляды на мою бывшую стаю, воин. Отныне мы вместе, и придется вам всем свыкнуться с этим. - последние слова уже адресовались всем ныне присутствующим. Орм пошел осматривать раны других, оставив мою на потом. Да я бы и сам отказался от лечения, тут есть намного серьезнее раны. Я не был уверен, что задел ту волчицу, но я поставил ее на место, это точно. Лишь одна самка, кажется, была рада нашему приходу. Рыжая особа, с приятным, тихим и скромным голоском. И она вступила в перепалку все с той же язвой.
- Не обращайте внимания на нее. Не хотелось бы унижать эту волчицу, но помоему она слишком много на себя берет. Не унижайтесь спором, подобные ей всегда стремятся что-то кому-то всегда доказать. - я оскалился в сторону оскорбительнице Северян, но во взгляде, брошенном на нее читалось уважение. Она держалась хорошо, не смотря на все замечания и, кажется, стае нужны такие волки.
- И позвольте узнать Ваше имя? - я учтиво поклонился рыжей красавице. - Надеюсь, мы с Вами, Нирвана, еще встретимся, когда я буду выглядеть более здоровым. - улыбнулся я. Красивое имя, однако, мне нравится... Но боль вдруг эхом отдалось в голове. не прошло и дня, как погибла Анабель, а я уже вновь заигрываю с красивыми самочками. Нет, так дело не пойдет. Я, скорее всего, еще обзаведусь семьей, будем смотреть правде в глаза, но так быстро мою прекрасную снежную супругу я забывать не стану. Нужно выразить свою скорбь о ней в полнолуние. Проститься со всеми, кто погиб в той страшнейшей битве.
И вот Аламер указал на ручей, а затем предложил нашему бывшему Шаману стать Лекарем объединенной стаи. Признаться, я был удивлен, но счастлив за своего волка. Он заслужил это дело своим опытом и талантом.
- Я горжусь тобой, Орм. Ты очень достойный волк, которому я всегда доверял и прислушивался к советом. Я счастлив, что и здесь не останусь без твоей мудрости. - затем отошел к воде, дабы утолить жажду. Лишь теперь я понял, насколько сильно хочу пить. А потом вновь подошел к Аламеру. Мы еще не все обсудили...
- Аламер. Надуюсь, что как только мы доберемся, мы с тобой как следует обсудим все это. Нужно ведь еще разработать должности и определить волков... И мне бы хотелось получше узнать о местах, где нам предстоит жить. Но я, разумеется, подчиняюсь тебе. И еще раз благодарю за проявленное милосердие к нам... - да, эту благодарность я не мог выразить словами. Как будто камень с души свалился.
Мы продолжили идти к лагерю, и чем дальше мы шли, тем больше я понимал, что нам всем нужен отдых и как можно скорее. Вскоре мы увидели на горизонте место, которое как нельзя больше походило на место жительства стаи. Вот что мне нравилось здесь, так то, что все волки жили вместе в пещерах. Так и молодняк проще защищать. Наконец-то мы почувствовали надежду, надежду новой жизни. И я знал, что все, что было раньше - прошло. Наша жизнь изменилась к лучшему, и все прошлое нужно оставить в прошлом. Даже тебя Анабель, прости меня, если сумеешь...

+1

15

- Ты лекарь?
Поразительная смекалка, - мысленно ухмыляешься, все же не рискнув пустить острое словцо в ход. Коротко киваешь. Беспокойно дергается хвост, тебе не терпится помочь раненым. Чей-то тяжелый вздох, переросший в приглушенное постанывание, и вовсе заставляет тебя заерзать на месте. С выяснением должностей можно было разобраться, добравшись до лагеря и как следует отдохнув. Ладно-ладно, тянем время болтовней, я всего лишь целитель.
- Нам как раз требуются такие, как ты. Думаю, Эробес позволит мне назначить тебя на эту должность? Она очень важна, особенно в такие времена.
- Почту за честь, - склоняешь голову, не сводя пристального взгляда с нового вожака. Еще будет время изучить его: искренен ли, принимая беженцев, или руководствуется личными выгодами? Хотя о каких выгодах может идти речь, когда в твоем лагере количество неспособных прокормить себя ближайшие недели волков возрастает в считанные секунды... Высматриваешь в толпе стонущего, но голос Эробеса отвлекает от твоих прямых обязанностей.
- Я горжусь тобой, Орм. Ты очень достойный волк, которому я всегда доверял и прислушивался к советам. Я счастлив, что и здесь не останусь без твоей мудрости, - не то чтобы ты падок на лесть, но ее мед так соблазнительно сладок... Невольно смягчается взгляд. Недовольство сменяется сочувствием или даже жалостью, и, проходя мимо альфы, ты почти незаметно касаешься хвостом его плеча - "я с тобой". Этот жест для тебя - верх проявления сочувствия.
- С вашего позволения, - самого позволения, ты, естественно, не дожидаешься и покидаешь высокопоставленных. Беспокойно осматриваешься. Ты еще не видел в рядах соплеменников Анабель, неужели ублюдки не пожалели даже неразродившейся волчицы? Спросишь Эробеса позднее, если ответ не будет и без того очевидным.
Добравшись до несчастных, ты приступаешь к работе. К счастью тяжело раненых было меньше, чем ты ожидал. Почти все беженцы были в состоянии перенести переход через горы. Запрещаешь лишь паре волков лезть в ручей, раны были глубокими и могли вновь начать кровоточить. Этой парочке требовалось как можно скорее продезинфицироваться, дабы избежать заражения. 
Небольшой переполох из-за колкости в сторону северян заставляет тебя ухмыльнуться. Гордость проснулась? Аламер называет имя провинившейся, и ты незамедлительно пробуешь его на вкус: Им-м-м-мор-р-ртал-л-л, - хмуришь брови, - немного горчит. Деловито обнюхиваешь очередного пациента, всего пара царапин. Выжившим северянам действительно повезло. Надо отдать должное погибшим, только лишь им должны быть благодарны оставшиеся за свое чудесное трусливое спасение. Вы спросите: сам-то, чем лучше? Отвечу: а не пойти ли вам к чертям собачьим?

Отредактировано Орм (2015-04-09 12:06:22)

+2

16

Мы с Лажем бежали как могли, потому что чувство крови все больше и больше затуманивало рассудок. Козел чуть ли не разрывался на части, я не знала, что с ним делать, в один миг наш улов не стал таким уж и хорошем. Наконец-то мы донесли эту тушу до лагеря. Я, разумеется, мгновенно забралась на валун. Родство с чистокровными Южанами давало о себе знать. Вдруг до всех волков дошел запах Севера. Причем очень плохой запах. Я действительно потеряла дар речи. Все волки, от которых исходил этот запах были ранены, от них за версту пахло кровью. Рядом шли волки нашей стаи. Но почему то мне показалось, что мы точно не взяли этих волков в плен, тут было что-то намного серьезней...
Я нахмурила брови и обеспокоенно взглянула на Лажа. Неужели случилось что-то действительно ужасно. Не понимая, что дальше делать, я просто спустилась к волку и от испуга прижалась к нему, ища поддержки. Но затем, неловко отодвинулась, вспомнив, что он, возможно, не хочет со мной обниматься после того катания...
Я смотрела вдаль, на приближающихся волков. Ну а что еще можно было сделать? Только ждать. Вдруг в голову залезли воспоминания, причем так резко и реалистично, что я невольно зажмурилась. Перед глазами пролетала вся жизнь. И то, как я родилась, и то, как училась, и то, как добивалась места в стае, и... Смерть родителей. Эта боль вновь сильным эхом отозвалась в моем сердце, заставила сгорбиться. Да, это было давно, но забыть те события было просто не в моих силах. И самое странное, что в конце этих событий я снова вернулась в реальность, на этом воспоминания оборвались. И обрывалось это все именно на том месте, где я стою. Что это было? Только лунным духам известно...
Тем временем, волки уже почти достигли лагеря. Я больше не смогла сидеть на месте и побежала к ним навстречу. Запах крови еще сильнее въелся в ноздри, но я заставила себя побороть отвращение и приблизиться к одному из волков, который, как казалось, сейчас упадет. Пленники это, или нарушители, но сочувствие и желание помочь уже завладели моими действиями. Я позволила ему на себя опереться, ну а затем мы вместе пошли к дому. Кажется, сейчас все станет ясно. И, я чувствую, это событие перевернет мой привычный мир...

0

17

Все то время, пока волки общались, Истэкэйл продолжал все также внимательно слушать, стараясь все больше вникнуть в произошедшую ситуацию. Увы, но по характеру он был таков, что не склонен верить каждому пришедшему, тем более, если эти "пришедшие" волки из другой стаи. Была эта стая, или распалась - чужаки для него продолжали оставаться чужаками. Однако, стоило ли отметить тот факт, что он бы не отказался им помочь, если это действительно требовалось? Помочь - не значит довериться, ведь верно?  Одни вопросы, на которые он требовал от себя ответа.
Но от хода его размышлений его оторвали небольшие колкости со стороны южан. Это несколько даже возмутило Истэкэйла.  Ведь одно дело, наговаривать подобное на тех, кто силен и может ответить, а здесь же.. здесь просто насмехание над слабыми.
- А мне кажется, будет правильным и вправду объединить наши стаи насовсем, - донеслись до него слова Нирваны.
Хей! Ты что такое говоришь. Лишних ртов нам сейчас только и не хватало бы.. - чуть слышно пробурчал он про себя и недовольно скривил морду. - Подлатают лапы и пусть себе, идут дальше искать новое место. - ему все еще не нравилась эта идея с объединением.
Внимательным, слегка прищурившим взглядом он продолжал осматривать волков северной стаи. Или теперь принято говорить это добавляя "бывшей"? Хвост его слегка покачивался, до сей поры он чувствовал себя в напряжении. Шерсть на загривке то слегка поднималась, то тут же опускалась.
Был еще один момент, который его настораживал - а действительно, как бы поступили другие, если бы их стая оказалась бы в подобном положении? Приняла ли их, али прогнала прочь? Он с таким пренебрежительным возмущением отнесся к их приходу, что думать не стал даже, сложись все наоборот. Но, с другой стороны, это все лишь догадки, и благодаря судьбе, с их стаей все хорошо. С этими мыслями он подумал, что Аламер поступил правильно, но вот идея с полным объединением.. Нет, пока она не звучала, даже после его размышлений, столь убедительной, сколько ему требовалось.

0

18

Нирвана удаляется из квеста, так как цели в игре у персонажа поменялись.

0

19

Потоки праведного гнева буквально накинулись на белую волчицу, вызывая недвусмысленные позывы посмеяться над наивностью их происхождения. Не просто растянуть губы в знакомой улыбке, а смеяться до тех пор, пока на глаза слезы не навернуться, а живот не сведет судорогой. У Имм были серьезные опасения, что владыки не оценят ее веселье, но и это волновало волчицу меньше всего. «А-яй-яй, какие мы строгие и серьезные», - хмыкнула Мо, «какой наставительный тон…. Я даже не знаю, что совсем этим делать», - с этой достаточно ироничной мыслью волчица зевнула, отдавая дань очень долгому по всем параметрам утру.
- Насчет лая вам виднее, - Иммортал пожала плечами и перевела взгляд своих разноцветных глаз на Эробеса, - о, Вы абсолютно правы, - с явно преувеличенным согласием объявила Имм,- он точно найдет мне достойное применение!
В общем то у Иммортал не было особых причин ненавидеть Эробеса, но она любила все нескучное. А опасность, таящаяся на дне раздраженных натур, была не скучной. Кроме того, ей двигало любопытство. Мо не удивиться, если когда-нибудь это чувство приведет ее к большим неприятностям. Она не осторожна. Так часто говорил ей брат, но сама Имм не могла с ним согласиться. Она просто всегда знала, где и насколько можно быть осторожной, а где это может всего лишь помешать. Можно списать это на обыкновенную самоуверенность, но дело не только и не столько в ней.
Волчица с безмятежной улыбкой  выслушала тираду Эробеса, словно это было в порядке вещей. Хотя вряд ли ей улыбалось слушать болтовню, состоящую из упрёков. И поэтому желание пропустить подобную речь мимо ушей не возбранялось. На пару секунд волчица зависла, осмысляя сказанное самцом,  а потом резко засмеялась.
- Простите, - Иммортал глухо смеялась, прикрыв глаза. Она редко смеялась, особенно так, вслух, при всех, до сведения живота, но эта ситуация казалось ей слишком забавной,- вы злитесь? Да ладно вам! - волчица откровенно потешалась. В действительности, у Имм не было причин, чтобы вести себя подобным образом, но ее никогда не волновали подобные условности. - Вы слишком обидчивы, друзья мои, пожалуй, я постою с теми, кто не имеет ничего против меня. – Иммортал отвешивает шутливый поклон и в два прыжка оказывается возле Истэкэйла. Поддевать неожиданно серьезных волков больше не хотелось.
Дите вдоволь потешилось и потому было скромно, не напрягая белого южанина своим присутствием. Оглядевшись по сторонам, Мо лишний раз задерживает взгляд на лекаре. Слишком много белого.

0

20

Новоиспеченные гости, Северяне, оказались более терпимыми, чем Аламер ожидал. Да, в стае имелись такие личности, которые не стеснялись высказываться, или же были немного грубоваты... да кого он обманывает, не немного. Просто здесь собралось столько разномастных волков, что кто-то да отличится. И это ценится, потому что это делает каждого особенным в чем-то.  Высказывание двух волков, их "против" ничего сейчас не значило. В конце концов, как отнесется остальная часть стаи, большая, еще предстоит узнать, а просто так выпроводить Эробеса с выжившими Ал не мог. Эти волки слишком устали и вряд ли смогут дойти до жалких огрызков своих территорий, где были поблизости Вороны. Кто сказал, что эта кровожадная новоиспеченная шайка не попытается добить, полностью истребить Север? Один раз не получилось, но случись оно еще раз - попытка эта увенчается успехом. А что могут сейчас эти побитые волки? Они убежать даже не смогут, слишком много крови потеряно, слишком много ран нанесено.
Как они вообще на лапах стоят? Нет, им нужен отдых, а потом они и сами покажут недовольным личностям, что имеют право здесь находиться. Юг никогда не отказывал пришедшим хорошим волкам, Север не станет исключением.
Проницательный взгляд альбиноса скользнул по всем присутствующим, в особенности внимание было уделено всем Северянам. Нет, они не хотят зла, не в их положении этого желать, да и что они смогут сделать против стаи? Эти двое, Иммортал и Истэкэйл, они точно будут в первом ряду среди тех, кто захочет перегрызть нерадивым, в их понимании, гостям глотку. Этого допускать нельзя, но придется, если они все же пришли не с мирными намерениями. Выходит, что в любой ситуации Север в проигрыше и это значит, что затевать нечто неприемлемое им будет не так уж и выгодно, как, например, парочке одиночек, прибывших в стаю, например.
- Аламер. Надеюсь, что как только мы доберемся, мы с тобой как следует обсудим все это. Нужно ведь еще разработать должности и определить волков... И мне бы хотелось получше узнать о местах, где нам предстоит жить. Но я, разумеется, подчиняюсь тебе. И еще раз благодарю за проявленное милосердие к нам...
Ал лишь усмехнулся. Забавно, он настолько уверен в том, что альбинос будет им командовать? Не маленький, достаточно просто согласовывать действия.
- Думаю, в первую очередь нам стоит разобраться с важнейшими из должностей. Некоторые мы уже назначили, а остальное решим, когда твои братья и сестры по стае приведут себя в порядок и покажут, что умеют. Я соберу своих, как только пострадавшие встанут на лапы крепко и проведем собрание, которое решит, какую роль и кто займет. Думаю, нам не помешает еще и ряд волков, которые будут со стороны смотреть на наши решения и действия, советовать и подтверждать правильность. Эти личности должны быть беспристрастными к происходящему и рассматривать все со стороны. Думаю, кто-то да найдется. Все таки, нас двое, а решения мы можем принимать не совсем верные из-за расхождения мнений и попытки прийти к соглашению. Пожалуй, этот волк должен быть не за Север, не за Юг. Мы сейчас одна стая. Отдохни, а после посмотрим, что мы сделаем с общими законами и правилами.
Идея родилась сама собой, поэтому над этим стоило еще думать.

0


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Квесты » Северо-Юг: Объединение.