Вверх Вниз

Айваз: Повесть Луны

Объявление

Добро пожаловать!

Добро пожаловать, путник!
Лето подошло к концу, и дни
все короче. Нам пора вернуться
к нашим корням, и беззаботной Семье Гор, живущей среди снегов юга, и суровой Семье Леса, населяющей северные леса. Нам пора вернуться к истокам. Здесь начинается
Повесть Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Территория » Горный водопад


Горный водопад

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Одно из самых красивых мест в горах. Этот водопад почти никогда не умолкает, под этот гул засыпают горный волки, как под колыбельную ветра. Но и добраться до большой воды не легко, ведь к водопаду ведет лишь одна дорога, через узкий мост. Только самые ловкие волки сумеют добраться до источника воды.

0

2

http://moonstore.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=82#p5670 (Охота с Лажем)

Я бежала по территории Южан. Сегодня утром меня разбудило странное ощущение беды. Что же произошло такое? Просто сидеть в лагере я, разумеется, не могла, поэтому просто рано встала и побежала на охоту, пускай это и не входило в мои обязанности.
Начиналось лето, прекрасная пора, когда даже в горах становится теплее. Над снежными пиками летают орлы, у них закончился брачный период, теперь пары выращивают своих малышей. Жаль, что наши волчицы в этом году не щенились, но и их понять можно. Таких безответственных отцов как у Южан еще поискать надо! Считают они, значит, что волчица должна рожать, а от кого - неважно. Такие порядки установил Хозе, но может, теперь все изменится? Аламер взошел на престол, у нас новый вожак. Все, конечно, скорбили о смерти предыдущего, но ведь нужно смелее смотреть в будущее!
Всдруг я увидела Лажа, он у нас один из Ведущих. Ну а что, охотиться вдвоем же веселей!
- Кого я вижу! Привет, Лаж, как жизнь? Может, поохотишься со мной? А то как-то скучновато одной... Кстати, что ты из лагеря вышел? Тоже странное ощущение было? Мне кажется, на рассвете произошло что-то плохое, запах плохой... Запах смерти... - я встревоженно огляделась, но буквально через мгновение уже вновь весело скакала вокруг черного волка.
- Пойдем, пойдем, ну пожа-а-а-алуйста... - я умоляюще посмотрела на него. Как тут устоять? Вскоре мы уже вместе бежали к Горному Водопаду. Я, конечно же, сразу взяла ситуацию под свой контроль и принюхалась. Через мгновение мы увидели Горного козла, ну или как он там называется? Вообщем, это неважно! Главное, что козел какой-то. Не сговариваясь, я и Лаж начали беззвучно работать в команде. У Юга это в крови! Он больше и крупнее, а значит, ему лучше навалиться сверху... Я, быстрая, как вспышка, бросилась к жертве и мгновенно подкосила ей ноги, теперь его очередь... Отлично! Последний укус в горло, и охота удалась!
Отлично! Аламер будет доволен нами, да и охотникам жизнь мы немного облегчели.

0

3

Что-то не так... Явно что-то не так... Да что ж такое-то в конце концов?!
Меня терзают какие-то странные чувства. Будто бы случилось что-то очень не доброе. Но... Что?
Действительно, что могло случится настолько дивным, летним утром? Природа уже начинала просыпаться от зимы, практически растаял снег. От него остались только небольшие лужицы... Уже начали распускаться цветы, и повсюду были слышны звонкие трели птиц. Видели бы вы только эту красоту...
Но почему-то мне до этого нет дела. Почему-то ощущение такое, будто всю радость выкачали. Только не понимаю, почему, что может послужить этому причиной? Я не спеша бреду по территориям Южан, свесив голову, полностью погруженный в свои размышления. Но тут я слышу совсем неподалёку от себя чей-то звонкий голос так неожиданно, что вздрагиваю. Чувство такое, будто тебя из воды вытащили. После этого я оборачиваюсь. Оказывается, это Аливия. О, вот уж кого-кого, а её я рад видеть. Это наша воительница. Эх, до чего же славная волчица.
- Кого я вижу! Привет, Лаж, как жизнь? Может, поохотишься со мной? А то как-то скучновато одной... Кстати, что ты из лагеря вышел? Тоже странное ощущение было?- посыпался на меня град вопросов. Ох уж это Аливия. Ну шалунья, ну шалунья! Порой она мне напоминает маленького, любопытного и непоседливого ребёнка, хотя она уже давным-давно выросла. Иногда её даже тяжело признавать всерьёз. Особенно эта её забавная привычка - наклонять голову в бок и слегка высовывать язык, если она кого-то внимательно слушает. Иногда я с неё действительно угораю. - Мне кажется, на рассвете произошло что-то плохое, запах плохой... Запах смерти...- ох, стало быть, она это тоже почувствовала? Значит, что-то действительно случилось... Меня терзают смутные сомнения...
- Пойдем, пойдем, ну пожа-а-а-алуйста...- говорит волчица настолько умоляющим и невинным тоном, что ей становится тяжело отказать, хотя охотиться я не планировал... Ну ладно, ладно уж, пошли!
Совсем скоро мы уже были возле Горного водопада. Ох, знали бы вы, до чего же красивое место! Я осматриваюсь вокруг, потом бросаю взгляд на Аливию: та сразу же принюхивается. И воаля - через минуту мы видим перед собой горного козла, который мирно живал траву. Мы с Али не стали разглогольствовать и договариваться, дабы не спугнуть добычу. Мы прекрасно знали, что нам делать. Итак, первая действует Аливия. Она молниеносно бросилась к нашей добыче, атакуя ноги. Да, молодой охотницей просто нельзя не восхищаться! Что ж, ну а теперь мой выход!
Я же и сам моментально срываясь с места несусь к добыче, И когда я уже оказываюсь на достаточном расстоянии для прыжка, резко оттолкнувшись от земли, взмываю в воздух.
Итак, итог: Я уже нахожусь на спине у нашей жертвы, клыками впившись ей в шею. Козёл подпрыгивает, лягается, издаёт жалобный крик, а я стараюсь удержаться на нём сверху, как следует уцепившись на нём когтями. Я не отпускаю хватки.
Времени проходит не мало, прежде чем козёл ослабевает и без сил падает на землю. Что ж, осталось только одно...
Я яростно впиваюсь животному в горло, из-за чего тот издаёт душераздирающий крик. И больше не шевелится.
В пасть льётся тёплая жидкость, я чувствую вкус крови. Что ж, с этим покончено...
Да, признаю, жестоко. Но это - жизнь.

Отредактировано Лаж (2015-04-05 17:40:03)

0

4

Волк молчал. Ну ты чего такой дунду-у-у-ук... А ладно, надо его расшевелить, а то какой-то грустный. Не порядок. Нельзя ходить невеселым, когда у Али хорошее настроение. А когда у Али хорошее настроение? Всегда у Али хорошее настроение!
С такими уверенными мыслями я радостно взвизгнула и с разбегу прыгнула на Лажа, повалив его при этом в снег.
- А я знала! Знала, что ты хорошо охотишься! Тебя наверняка скоро Аламер повысит! Я уверена! - чет я разоралась. И поняла это только когда осознала, что лежу на этом черном волке и, подняв морду вверх, ору эти слова в воздух. М-да, я в первый раз за всю жизнь смутилась. Нежданчик. да?
- Ой, извини... Я прост это... Ну ты такой грустный... Решила тебя повеселить... Короче! - я решила замять свою глупость еще большей глупостью. - Давай катиться! - и мы покатились по снегу вниз с горы. Для Юга это было не страшно, ведь мы с детства по скалам бегаем. И тут я поняла, что мы чет слишком быстро катимся. Эм... Ну проблематично чуток... Я прыгнула и затормозила, а Лаж продолжил катиться вниз.
- Ей, ну это, помедленнее, я не успева-а-а-а-ю! - орала я ему вслед, гонясь вниз с горы. Над его остановить, а еще покалечится... - Стоя-я-я-я-ять, я сказала! - это уже было немного опасно, но я решилась на риск. Вытянув лапы вперед, я прыгнула на волка и все-таки остановила черного. Правда... Теперь он был больше похож на сугроб...
- Извини, я не хотела тебя покалечить... - смущенно промямлила я. Затем лизнула волка в щеку и вдруг прислушалась. Кто-то шел по снегу, по направлению к лагерю, но это точно были свои, а значит, что-то случилось.
- Скорее в лагерь. - без предисловий крикнула я и побежала к тушке горного козла. Разумеется, сама я его утащить просто не могла, а значит, нужно подождать этого медленного Лажа.
Вместе мы ухватились за два конца добычи и поспешили в лагерь. Было немного неудобно перед этим теперь белым волком. Кажется, я немного переусердствовала... Ну ничего, он не обидится. Он никогда не обижается, это же Лаж!

0

5

Я неподвижно стою на одном месте, переводя дух после этой недавней "весёлой карусели". Молчу. Просто, слегка подустал после этих скачек. Если честно, настроение никуда...
Только вот, кажется, у кое-кого другого с настроением всё в полном порядке. Позади себя я слышу чей-то радостный, щенячий визг, и чувствую что меня прибивает к земле. Ох уж эта Али...
- А я знала! Знала, что ты хорошо охотишься! Тебя наверняка скоро Аламер повысит! Я уверена!- едва ли не кричит от радости Аливия. И не понятно, то ли она кричит это мне, то ли кому-то другому, так как её голова поднята вверх, и она просто горлопанит эти слова в воздух. И при этом сидит верхом на мне. "Полегче!"
- Ой, извини... Я прост это... Ну ты такой грустный... Решила тебя повеселить... Короче!- начинает извиняться охотница за свой всплеск эмоций. Правда тут же продолжает дуреть:
- Давай катиться!- снова этот её радостный возглас. Катиться? Это как? Я же никогда... Да что она творит, в конце-то концов?!
Аливия начинает катиться вниз с гор, по снегу. Не знаю что мне делать, но в конце-концов решаю повторять за ней.
И да, мы катимся, вниз по большому склону, из волков превращаясь в снежные шары. По крайней мере, это происходит со мной. Как остановиться?! Я лечу вниз с горы, а вот Аливия, судя по тому, что я её больше не вижу, уже остановилась.-
- Эй, ну это, помедленнее, я не успева-а-а-а-ю!- слышу где-то там вдалеке голос Али. В конце концов я слышу её крик уже гораздо ближе:
- Стоя-я-я-я-ять, я сказала!- и снова она проделывает тот фокус, который проделала пять минут назад. Итак, перекувыркнувшись, я  снова ощущаю на себе живой вес. Опять она верхом на мне. Непоседа. Тем временем, я пыхчу от усталости. И это - развлечение Южан? Я бы сказал, самоубийство. Кошмар какой-то. Бедная моя головка...
Голова идёт кругом, я даже не могу сфокусировать взгляд на Аливии, которая в очередной раз упёрлась мне лапами в живот, из-за чего у меня вырывается тяжёлое "Угх".
- Извини, я не хотела тебя покалечить...- извиняется она. Извиняю...
- Да нет, нет, ничего, всё в порядке.- говорю я, потом чувствую что Аливия лижет меня в щёку. Хотя, всё не в порядке. Через несколько минут прихожу в себя. Конечно, соображается ещё туговато, но в глазах не двоится.
Затем вижу, что Аливия прислушивается. И я тоже прислушиваюсь. Кто-то идёт по снегу, в сторону нашего лагеря. Интересно, что там случилось?
- Скорее в лагерь.- говорит охотница и я даже не прикословлю. Аливия слезает с меня, и вижу что она стремглав несётся к нашему обеду. Я понимаю: сама она его не дотащит, он слишком тяжёлый. А значит, ей надо помочь.
С трудом переворачиваюсь на бок, и с очередным "Угх" поднимаюсь на ноги. Сначала даже устоять на них тяжело. Оглядываю себя и видя что я уже похож на какого-то снеговика, отряхиваюсь. Ну вот, пожалуйста - чёрно-буро-белый волк. Три в одном. Но потом тоже подбегаю к барану, за рога которого уже схватилась зубами Аливия. Я ей помогаю, ухватившись клыками за ногу добычи и мы вместе тащим его в лагерь.

Отредактировано Лаж (2015-04-07 13:23:08)

0


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Территория » Горный водопад