Вверх Вниз

Айваз: Повесть Луны

Объявление

Добро пожаловать!

Добро пожаловать, путник!
Лето подошло к концу, и дни
все короче. Нам пора вернуться
к нашим корням, и беззаботной Семье Гор, живущей среди снегов юга, и суровой Семье Леса, населяющей северные леса. Нам пора вернуться к истокам. Здесь начинается
Повесть Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Эпизоды » Сильнее всего - неизбежность, ибо она властвует надо всем [Ситис|Орм]


Сильнее всего - неизбежность, ибо она властвует надо всем [Ситис|Орм]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Место: Лесная опушка/Лагерь северян
2. Время: За месяц до нападения Воронов на Северную стаю/В момент нападения
3. Сюжет В поисках необходимых целебных трав Орм отправляется на территории одиночек. Встретив нуждающегося в помощи волка, лекарь не может пройти мимо. Кто знал, что спасение несчастного скитальца повлечет за собой потерю жизней десятков соплеменников?
4. Участники: Ситис, Орм

http://s018.radikal.ru/i510/1504/13/7695754a20c0.jpg

Отредактировано Орм (2015-04-13 09:09:49)

0

2

Весна - время, когда повсюду влюблённые парочки, даже в воздухе витает запах романтики, чувствуется спокойствие и нежность, а где то, наоборот, страсть и накалённые отношения. Для Сита же это очередное время года, когда он собирает неприятностей на свою шкуру и появляются новые желающие снять с него скальп.
Как вы уже, наверняка, догадались, этот день тоже не обошёлся без приключений на его пятую точку. И вроде с утра ничего не предвещало беды. Солнце медленно поднималось, озаряя своими лучами всё вокруг, и заставляя сонных живых существ, наконец разлепить свои очи. Чёрный, что называется, встал не с той лапы, впрочем с ним такое часто бывает. Есть не хотелось, желудок до сих пор переваривал вчерашний плотный ужин. Лениво потянувшись, волк решил прогуляться, выполняя заодно роль патрульного. Лёгкий, тёплый ветерок, колышущий траву и, едва заметно, ветки деревьев, помогал хоть как-то успокоить нервишки.
Леса сменялись полянами, те другими лесами, затем болото, и вот не очень уютное, зато вполне безопасное логово было уже далеко. Посторонних встречено не было, однако сейчас нос самца отчётливо улавливал запах чужаков. Они точно были не из воронов и вряд ли из стай, остаются только одиночки. Зеленоглазый прошёл ещё немного, то и дело обходя растущие здесь деревья, он вышел на опушку, где, как и предполагалось, должны были находиться незваные гости. Ими оказались две самки, и Сит явно превосходил их по размеру, рядом лежал свежий, не так давно убитый труп молодого оленя. Драйк вспомнил шалости своей молодости, то как он с друзьями забирал у слабых добычу, и ему почему-то вновь захотелось испытать это.
Уверенной походкой, с грозным оскалом и пустым взглядом, он направился к двум волчицам. И он уже готов был напасть, как непонятно откуда взялись их спутники, два молодых волка. Справиться с ним Медрайк не смог, да и четверо на одного не честно. Он, конечно, дал им отпор, одному даже ухо оторвал и тут же съел, да-да, и его каннибализм коснулся, но всё же эту схватку зеленоглазый проиграл. Самец решил отступить, благо эта группа за ним не двинулась, может удастся ещё дойти до лекаря. В основном раны не были серьёзными, однако были и два глубоких ранения, в шею и на боку. Ситис помирать не хотел, но идти тоже уже не было сил.
Если бы он был верующим, то он бы обратился к богам, но, увы. Чёрный решил отдать свою жизнь в лапе судьбе, пусть она решает, что с ним делать. Может помилует, а может и убьёт этакого засранца. Зеленоглазый лёг на короткой траве, стиснув зубы от острой боли в боку. Лишь бы пощадила. Только эта мысль звучала у него в голове.

+2

3

«Знаю врагов своих. Только порок и ложь
В сердце у них живут.
Что им алтарь святой, злобному воронью?»
(с)

День пышет благом. Ты чувствуешь это всем телом своим. Энергия жизни растекается по лесу. Она везде: в насыщенных зеленью листьях и травах, в скрюченных кореньях, в каждой букашке и в каждой твари земной. Благо. Ты один знаешь, как коварна природа-мать. И за псевдо красотой скрываются порой самые страшные ее создания. Сгнившие душонки, покрытые слепящей глаза изысканностью, кра-со-той. Фу, как мерзко.
Шаг за шагом ты начинаешь чувствовать себя все более неуютно. Забрел на территории малознакомые, привлекательные, но неприветливые. Не один ты в этом месте. Духи бродят рядом, духи жаждут говорить с тобой, но ты отвергаешь их уже в который раз. Не пускаешь в свою голову. Они злятся, жужжат, жужжат, жужжат, жалят, проклятые. Хватит! Хватит! Но безжжжалостно их острие. Жалят, проклятые. Шаги твои учащаются. Быстрее, жалят, проклятые! И вот ты уже несешься по лесу, не разбирая дороги. Забыв зачем добирался до этого места мерзкого. Просвет меж деревьями заставляет тебя сбавить темп. Что за гулкое эхо? Сердце бьется о ребра. И жалят, жалят, проклятые...
Выходишь на поляну, взгляд твой полон испуга, шерсть всклокочена. Духи добрались-таки до твоего сознания, но что может значить это послание? Нет сил думать. Вернешься и дашь волю мыслям. Дома оно всегда лучше удается.
Выплевываешь, собранные травы рядом с собой. Подберешь их позднее. Принимаешься за свои прямые обязанности, непонятные видения подождут. Дыхание восстанавливается, сердечное эхо затихает, отбивая каждый удар все размереннее. Вот так... Вот так... Крадешься, опустив голову к самой земле, не желаешь пропустить ценный экземпляр целительных трав. Ты так увлекся делом, что не заметил иного волка. Утыкаешься носом в густую черную шерсть на спине незнакомца. Отпрянув от неожиданности и словно вернувшись, наконец, в себя самого, смеряешь недовольным взглядом чужака:
- Чего развалился? Давай двигай, мне нужно под тебя залезть, - сморозил чепуху и даже смутился немного, - в смысле мне травы нужны, которые под тобой...
Шаг назад. Что-то ты расклеился совсем, растерял свою прозорливость. Незнакомец ранен, а ты со своими травами. Да еще и так неформально. Лекарь же должен помогать всем, разве не так? Растерян. Это все духи, конечно, это они во всем виноваты, сбили разум с толку. Чувствуешь себя обезоруженным, хотя черный не произнес еще ни слова. Не спешишь предлагать помощь. Должен, но не обязан. 
С легким прищуром рассматриваешь встречного. Молод, силен. Страшно подумать, что за зверь смог противостоять такому бойцу. А может соперников было несколько? Опыт или количество? Пробегаешься взглядом по ранам. Слишком разные, скорее всего нападавших просто было больше. Не спрашиваешь, так ли это. Не твое дело, не твой интерес.

+2

4

Волк уже чувствовал себя обречённым на худшую участь, но её не происходило. Может и не помрёт вовсе, зря себя накручивает. Однако кровоточащие раны говорили совершенно о другом. Мысленно Ситис проклинал ту четвёрку, но больше он злился из-за своего самолюбия, нежели из-за покалеченного тела. Они унизили его своей победой, а этого он простить не может. Сит ещё встретится с ними, но на этот раз он уже будет готов.
Откинув голову на траву, чёрный вслушивался в звуки природы. Она словно издевалась над ним, пение птиц, шорох травы от несильного ветра. У всех всё хорошо, прям, но это ведь не так. Не один ведь Драйк на этой земле страдает? Где-то волчица потеряла своих детей, кто-то ноет от неразделённой любви, а кто-то сейчас именно умирает. Многим может быть хуже, чем зеленоглазому, но его не волнуют чужие чувства, важно то, что кому то плохо. Причинять другим вред - это ведь его смысл жизни? Пока что самец не придумал ничего лучше этого. Послышались чьи-то шаги, они были совсем близко. А потом этот некто уткнулся носом в спину Медрайка. Ослеп?!
- Чего развалился? Давай двигай, мне нужно под тебя залезть, - произнёс белый волк. Вот так сюрприз Ситис усмехнулся, а незнакомец, кажется, смутился. Волк поправился, сказав, что ему нужны травы, находящиеся под Ситом. Лекарь, значит. Он явно видел, что чёрный ранен, этого мог не заметить только слепой, однако помощь предлагать не спешил. Видно, придётся просить его, но не так то это и просто. Не для данного воина.
- Вариант, чтобы ты под меня залез не за травами, мне нравится больше, - наглая ухмылка не слезала с морды зеленоглазого. Надо же, даже про боль почти забыл, вот что значит отвлечься на что-либо поинтереснее. - Но я не совсем в том положении, чтобы вообще подняться. Ранен я, как видишь.
Ты лекарь. Я ранен. Смекаешь? Ситис смотрел на незнакомца снизу вверх, продолжая без стыда рассматривать белого. Ну а что? Сам ведь сначала предложил, нет? Вояка даже задумался над тем, что у него давно не было пары.
- Может всё же подлатаешь меня, а? - самец улыбался, не отводя глаз - Ну а я в долгу не останусь.

0


Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Эпизоды » Сильнее всего - неизбежность, ибо она властвует надо всем [Ситис|Орм]